Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выведение из запоя в домашних условиях

Выведение из запоя в домашних условиях

Выведение из запоя в домашних условиях
16 октября 2015 (01:20)
Рейтинг: 0

В процессе вывода человека из запоя медики выполняют целый комплекс различных мероприятий, призванных купировать запойное состояние. При лечении на дому пациента, который страдает от алкоголизма, врач проводит осмотр больного, определяет ритмичность и частоту сокращений сердечной мышцы, а также измеряет уровень артериального давления.

Затем больному проводится инфузионная терапия, предполагающая внутривенное капельное вливание ряда лекарственных препаратов. Во время инфузионной терапии врач может провести с больным психотерапевтическую беседу. По завершении вливания лекарств врач повторно проводит осмотр больного, оценивает его самочувствие и измеряет показатели гемодинамики и уровня седации. В некоторых случаях пациенту может быть назначено дополнительное внутримышечное введение препарата, обладающего снотворным воздействием.

Вывод из запоя в Подольске проводят высококвалифицированные специалисты, при помощи которых больные алкоголизмом смогут избавиться от зависимости. Многих пациентов, выводимых из запоя в домашних условиях, интересует, какие именно препараты им вводят путем капельного влияния. Обычно в состав «капельницы» входят дезинтоксикационные растворы, которые сокращают уровень концентрации алкоголя и его метаболитов в крови. Также используются препараты, способные восстановить функции таких жизненно важных органов, как почки, сердце, печень и легкие.

Помимо этого, вводятся лекарства, действие которых направлено на укрепление стенок кровеносных сосудов и снижение проницаемости стенок сосудов, что позволяет устранить у больного отеки. Кроме того, пациенту вводят ноотропные препараты, обеспечивающие восстановление нормальной работы головного мозга, метаболические средства, улучшающие обмен веществ в организме, психофармакотерапевтические препараты, купирующие тягу к спиртному и выравнивающие психоэмоциональное состояние, а также диуретики, позволяющие организму избавиться от лишней жидкости.

Дозы тех или иных препаратов, а также их перечень подбираются врачом для каждого человека индивидуально. После завершения процедуры пациент должен в течение нескольких дней придерживаться постельного режима и находиться под присмотром родных.

Теги:
Просмотров: 960
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru