Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новости из мира современной медицины

Новости из мира современной медицины

Новости из мира современной медицины
18 октября 2015 (19:34)
Рейтинг: 0

Современная медицина развивается семимильными шагами и дает просто потрясающие результаты - вот уже шведские врачи заявляют о том, что вот-вот завершат свои исследования по поиску лекарства от алкоголизма. Лекарство долго позволить существенно снизить тягу больного алкоголизмом человека к спиртосодержащим напиткам, и в будущем, как надеются скандинавские ученые, эта находка сможет в корне изменить проблему алкоголизма в целом.

Сегодня очень существенно меняется отношение людей к тому, что они едят и в частности - к различного рода дополнительным продуктам питания, в качестве которых выступают витамины и энергетические батончики. Ученые установили, что постоянное употребление в пищу энергетических питательных батончиков, в состав которых входит кофеин, могут стать причиной сердечных приступов и резкого ухудшения состояния здоровья. А мультивитамины для детей младше пяти лет признаны опасными для здоровья добавками. Ученые призвали родителей не увлекаться подобного рода продукцией и беречь здоровье детей.

Для того, чтобы качественно похудеть и в зимний период времени выглядеть привлекательно, вам поможет зимняя диета, она уж куда лучше всевозможных средств для похудения, которые в 72 % случаев оказываются не только малоэффективными, но и чрезвычайно опасными.

Огромную популярность в наши дни приобретает трехмерная печать. С помощью трехмерного принтера в медицине создают не только прочные протезы конечностей, но и целые отделы костей, например - грудные клетки. Операции, где сегодня используются трехмерные модели, достаточно много. Часто эти модели используются для отработки манипуляций, которые позже будет использованы в реальной ситуации. Так, например, на трехмерной модели сердца маленькой девочки, хирурги отрепетировали все самые сложные моменты предстоящие операции.

Активно используются для отработки навыков сложного хирургического вмешательства и трехмерные силиконовые модели ушей. Также, планируется что в самое ближайшее время хирурги смогут с помощью трехмерной печати восстанавливать своим пациентам нервы. Несколько операций подобного рода уже было проведено на крысах и прошли весьма удачно, а значит - вскоре и многие пациенты смогут на себе опробовать это новшевство.

Теги:
Просмотров: 756
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru