Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: 10 дней без сахара улучшают обмен веществ

10 дней без сахара улучшают обмен веществ

10 дней без сахара улучшают обмен веществ
29 октября 2015 (20:10)
Рейтинг: 0

Последние исследования показали, что отказ от сахара позволит улучшить качество обмена веществ уже через 10 дней. Такие данные опубликовал на своих страницах журнал Obesity. А ссылаются журналисты на эксперименты, проведённые институтом здоровья, который находится на территории США.

Эксперимент проводился на детях склонных к ожирению. В нём принимало участие 43 ребёнка в возрасте от 9 до 18 лет. В их рационе был полностью исключён чистый сахар. Недостаток калорий компенсировали продуктами с большим содержанием углеводов. При этом, стараясь максимально точно сохранить калорийность питания и общую ценность всего рациона.

Через 10 дней такой диеты практически у каждого ребёнка в значительной степени улучшились основные показатели деятельности организма. Артериальное давление нормализовалось, стабилизировался уровень инсулина, значительно упало содержание холестерина в крови. Также отмечалось снижение уровня глюкозы в крови и более эффективное её усвоение.

Специалисты, которые наблюдали за ходом эксперимента, с удивлением заметили, что общее самочувствие улучшалось даже у детей, чей вес практически не менялся. А в целом большая часть детей потеряла несколько килограммов, что также свидетельствует о большой ценности проведённых исследований.

Эндокринолог Роберт Люстриг, который непосредственно курировал проведение этого исследования, отмечает, что именно сахар, особенно в больших количествах, может серьёзно влиять на процессы обмена веществ в организме. А для детского организма такие изменения могут носить крайне пагубный характер. Сильные нарушения в процессах метаболизма могут приводить к развитию диабета второго типа. Такие эксперименты в очередной раз подтверждают, что именно сахар, а не жир являются главным источником проблем со здоровьем. А отказ от сахара позволяет очень быстро нормализовать здоровье.

Если вас интересует лечение зубов Краснодар является тем городом, где грамотного специалиста вы найдете без проблем. Для этого можно спросить у родственников и знакомых, нет ли у них хорошего врача на примете, или же поискать отзывы о подобных докторах в Интернете.

Теги:
Просмотров: 982
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru