Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Что необходимо знать об антидепрессантах

Что необходимо знать об антидепрессантах

Что необходимо знать об антидепрессантах
29 ноября 2015 (23:04)
Рейтинг: 0

Антидепрессантами называют психотропные препараты, которые используются для лечения депрессивного состояния. Данные препараты способны оказывать на уровень нейромедиаторов, таких, как дофамин и серотонин. Благодаря приему антидепрессантов, у человека, который страдает от депрессии, улучшается настроение, уходит тоска, пропадает вялость, тревога, апатия и исчезает эмоциональное напряжение. Кроме того, антидепрессанты позволяют повысить психическую активность человека, нормализовать аппетит и продолжительность сна.

В самостоятельную фармакологическую группу антидепрессанты были выведены в пятидесятых годах минувшего столетия. Поводом для этого послужило создание синтетических препаратов имипрамина и ипрониазида, которые обладали тимоаналептическим действием. До этого момента в качестве антидепрессивных средств использовались синтетические амфетамины и опиаты. Однако, из-за большого количества серьезных побочных эффектов, от их использования было решено отказаться.

В настоящий момент пациенты могут приобрести антидепрессанты в paniapteka.ua, а также в оффлайн-аптеках.

Принимая антидепрессанты, пациенту необходимо помнить о ряде важных моментов:

  • Данные лекарственные препараты оказывают на человека максимальное воздействие, если их принимать в строгом соответствии с графиком приема, который был прописан врачом. Кроме этого, такой прием позволит сократить проявление побочных эффектов препаратов.
  • Пациент, которому были назначены антидепрессанты, должен почувствовать улучшение на первой-третьей неделе приема лекарств. В том случае, если этого не произошло, необходимо назначить другой препарат.
  • Антидепрессивные препараты обладают рядом побочных эффектов, тем не менее, большая часть их незначительна, поэтому должна исчезнуть на первых неделях приема лекарств.
  • Врач, назначающий антидепрессанты, должен знать обо всех заболеваниях пациента, а также обо всех медицинских препаратах, которые он принимает, так как эта информация влияет на выбор препарата.
  • Внезапный отказ от приема антидепрессантов способен спровоцировать повторный приступ.
  • Считается, что прием антидепрессантов на протяжении полугода после выздоровления помогает уберечься от повторного приступа депрессии.

 

Теги:
Просмотров: 829
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru