Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Московские медики вышли на акцию протеста

Московские медики вышли на акцию протеста

Московские медики вышли на акцию протеста
30 ноября 2015 (07:33)
Рейтинг: 0

Акция протеста работников медицины состоялась накануне в российской столице. Участниками митинга, который был согласован с властями, стали несколько сотен сотрудников столичных больниц. Сообщение об этом публикует онлайн издание «Грани».

 

В ходе акции, получившей название «Право на жизнь», столичные медработники выразили свое несогласие с оказанием на них административного давления, а также с сокращением медсестер и врачей. Кроме того, медики требовали прекратить дальнейшую коммерциализацию российской медицины и ввести для работников отрасли обязательное нормирование труда. Вместе с тем, работники медицины попытались инициировать процесс отказа России от страховой модели здравоохранения. Свои требования протестующие подкрепили статистическими данными, согласно которым показатель смертности в Москве за последнее время увеличился на 4 %.

На митинге была принята резолюция, в которой медики констатировали, что российскими властями был взят курс на массированное свертывание системы общественного здравоохранения, его тотальную приватизацию и коммерциализацию. В резолюции говорится, что в России начат рейдерский захват государственной отрасли здравоохранения. Также медики указали на отказ властей соблюдать требования, гарантированные 41-ой статьей Конституции, в которой говорится о праве граждан страны на бесплатную медпомощь. Для того чтобы как можно реже обращаться за помощью к врачам, человеку необходимо иметь хорошее здоровье. Antonella.ru предлагает посетителям ознакомиться с информацией об основах здорового образа жизни женщин, а также прочесть множество интересных статей о диетах, красоте, моде и отношениях.

Вместе с тем, протестующие выразили надежду на то, что российский лидер Владимир Путин сможет вмешаться в ситуацию, чтобы остановить проведение губительной реформы в системе здравоохранения.

Напомним, что около года назад в Москве прошли шествие и митинг. В мероприятии участвовали 5 тысяч сотрудников московских медучреждений, выступающие за доступную медицину. Участники протестной акции несли перед собой покрытый черной тканью гроб, на котором красовалась надпись «Мне не хватило койкоместа», требовали отправить правительство в отставку и изменить ситуацию в медицинской отрасли.

Просмотров: 1155
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru