Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Профосмотры очень важны для человека

Профосмотры очень важны для человека

Профосмотры очень важны для человека
1 декабря 2015 (16:06)
Рейтинг: 0

28 ноября 2015 года Республиканским онкологическим диспансером был организован профилактический осмотр по заранее поданной заявке для всего Аппарата Верховного Хурала Тывы. Цель приема заключалась в своевременном выявлении и диагностировании, а также последующем лечении злокачественных новообразований при онкологических заболеваниях.

Представители парламента и другие желающие посетили врачебные кабинеты терапевта, онколога, колопроктолога, маммолога и гинеколога. Также проводились обследования внутренних органов мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта на аппарате УЗИ. Женщинам дополнительно была проведена консультация с маммологом и делалась маммограмма молочных желез.

В результате проведенного медицинского осмотра у всех 32 обследованных признаков онкологических патологий не обнаружено. Но врачи дополнительно провели со всеми участниками профилактическую беседу по предупреждению этого страшного заболевания, рассказав о правильном питании и отдыхе.

Для работающих проводятся дополнительные приемы в онкологическом центре и других поликлиниках города Кызыла, где можно свободно прийти и сделать узи внутренних органов, молочных желез и затем получить квалифицированную консультацию врача и если необходимо получить профессиональное лечение.

Решение об организации субботних приемов, которое было принято Минздравом Республики Тыва с целью повышения количества людей, прошедших медицинский осмотр, должно поспособствовать уменьшению случаев диагностирования рака на последних стадиях. Также снизить процент смертности от онкологических заболеваний в республике.

Очень важно, чтобы люди знали и понимали, что рак на начальных стадиях, который поддается лечению, можно выявить благодаря таким профилактическим обследованиям. Очень трудно без заинтересованности самого населения увеличить количество случаев своевременного раннего обнаружения и лечения онкозаболеваний.

Одновременно с приемами по выходным прошла акция на площади, на которой онкологи призывали пройти людей медицинский осмотр, чтобы вовремя выявить проблему не запуская болезнь. В организации проведения этой акции также помогали волонтеры и она охватила около двух тысяч человек.

Теги:
Просмотров: 790
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru