Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пневмония - серьезный враг вашему здоровью

Пневмония - серьезный враг вашему здоровью

Пневмония - серьезный враг вашему здоровью
1 декабря 2015 (23:24)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день пневмония становится серьезной проблемой, так было сказано на интервью заведующей отделением пульмонологии в республиканской больнице Маргаритой Чекурашевой. Это заболевание набирает нежелательную популярность среди российского населения.

Пневмония – это воспаление легочной ткани инфекционного характера, при которой поражается структура легких. Она может быть вызвана разными бактериями, но в большинстве случаев возбудителем служит пневмококк. Согласно мировым исследованиям на 1000 взрослых людей насчитывается около 8 заболевших. Ежегодно в Российской Федерации заболевает пневмонией более полутора миллионов человек.

Больше всего в зоне риска находятся люди с ослабленной иммунной системой, например, больные вирусным гепатитом С, сахарным диабетом, СПИДом, маленькие дети и в преклонном возрасте люди. Также подвержена этому заболеванию категория населения, злоупотребляющая спиртными напитками. Пневмония может развиться как осложнение вследствие перенесенного гриппа или ОРВИ. Осенне-зимний период является временем обострения болезни.

Не радостно то, что чаще всего у людей встречается внебольничная пневмония, когда болезнь протекает вне стен больницы. Именно эта разновидность в основных случаях ведет к летальному исходу. В Республике Алтай, как и по территории всей России, заболеваемость и смертность от пневмонии остается на высоком уровне.

Для того чтобы не дать болезни шансов, необходимо постоянно следить за собственным здоровьем и самочувствием своих близких. Потому что запущенными формами болезни страдают одинокие люди. Но болезнь постепенно молодеет, поражая организмы людей трудоспособного возраста. Из-за того что больные несвоевременно обращаются за помощью в медицинское учреждение вылечить их иногда становится невозможно. В то время как люди занимаются самолечением или просто стараются не замечать своих симптомов, считая, что это обыкновенна простуда, которая сама пройдет, они теряют драгоценное время.

Основными симптомами пневмонии является слабость, повышенная температура, но в некоторых случаях ее может и не быть, боли в груди, отдышка и иногда кашель. При появлении признаков пневмонии необходимо обратиться к врачу. Всего лишь 30% процентов попадают в первые дни болезни, а 50% на второй третий день. Главное, правильно диагностировать болезнь и начать лечение только в этом случае можно избежать осложнений и выздороветь.

Необходимо людям быть внимательными друг к своим родным, близким, а особенно к старым людям. Не заниматься самолечением дома, консультируясь со знакомыми, аптекарями или пользуясь интернетом. Только квалифицированный врач сможет распознать болезнь и прописать правильное лечение, которое поможет справиться с болезнью. Профилактикой болезни является здоровый образ жизни, укрепление иммунной системы и организма.

Теги:
Просмотров: 797
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru