Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Число ВИЧ-инфицированных растет

Число ВИЧ-инфицированных растет

Число ВИЧ-инфицированных растет
1 декабря 2015 (23:59)
Рейтинг: 0

Как стало известно, на территории России достаточно большими темпами идет рост числа ВИЧ-инфицированных. Согласно принятому решению ВОЗ, каждый год с наступлением 1 декабря всем миром отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Согласно статистическим данным, которые регулярно мониторятся и обновляются, в мире примерно 40 миллионов человек являются носителями диагноза ВИЧ.

Следует акцентировать особое внимание на том, что из этого общего числа около 17,1 миллиона людей просто не осведомлены о страшном диагнозе. Еще 22 миллиона не получают необходимой медицинской профессиональной помощи по тем или иным причинам. В нашей стране ситуация с ВИЧ не очень благоприятная, в связи с этим к решению этого вопроса прикладываются большие усилия не только со стороны медицинского сектора, но и со стороны государства в целом.

Несмотря на такие новости, многие продолжают решать свои личные вопросы, например, хотят узнать, где можно проверить свое зрение. Так, профессиональная и качественная проверка зрения осуществляется в стенах диагностического центра «Оптика», заходите на сайт и узнавайте всю необходимую информацию.

Учитывая сообщения Роспотребнадзора, стало известно о том, что в настоящий момент идет генерализация этой страшной эпидемии под названием ВИЧ. Это говорит о том, что в группу инфицированных стали попадать люди различных слоев населения. Помимо этого, из года в год увеличивается число зараженных людей. Сегодня каждый пациент России имеет возможность бесплатно получить доступ к профессиональной терапии современными мощными антиретровирусными препаратами. Такие препараты позволяют многим пациентам почувствовать улучшение, улучшить свое состояние. Такие меры стали применяться в связи с разнообразными программами, которые направленные на масштабную борьбу с этим страшным диагнозом на территории России.

В этот день все желающие могут сдать кровь на проверку ВИЧ-инфекции, в такой акции принимает большое количество людей. За счет такой акции можно будет узнать многим людям свой личный ВИЧ-статус, тем самым обезопасить себя. Напомним о том, что такая акция в 2014 году показала снижение инфицированных почти на 35 процентов, а вот в 2000 году о такой цифре оставалось только мечтать и верить в лучшее.

Теги:
Просмотров: 978
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru