Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Московские медики вышли на акцию протеста

Московские медики вышли на акцию протеста

Московские медики вышли на акцию протеста
2 декабря 2015 (18:43)
Рейтинг: 0

Столичные медики вышли на акцию протеста. Мероприятие, которое было заранее согласовано с властями, прошло на Суворовской площади Москвы.

В ходе акции участники потребовали от региональных и федеральных властей провести проверку на предмет законности сокращения московских медицинских учреждений, а также прекратить процесс вытеснения платными услугами бесплатной медицины. Кроме того, протестующие заявили о необходимости урегулирования вопросов, связанных с нормированием рабочего дня медиков, отказаться от страховой модели медицины и осуществить перевод на бюджетное финансирование скорой медицинской помощи, которая сегодня оплачивается за счет ОМС. По мнению вышедших на акцию медиков, российские власти стремятся провести полную коммерциализацию медицину, в результате чего в настоящий момент происходит попытка проведения рейдерского захвата социальной отрасли.

По словам сопредседателя независимого профсоюза медработников «Содействие» Андрея Коновала, все попытки руководства страны заставить конкурировать частную и государственную медицину, обернутся убытками для государственного здравоохранения и принесут прибыль частным медицинским учреждениям, сотрудники которых не испытывают заинтересованности в том, чтобы население страны было здоровым. Коновал также выступил с критикой Минфина, который выступил с инициативой перейти к платной медицине, так как подобная норма предполагает нарушение конституционного права гражданина России в бесплатной медицине, которую гарантирует основной закон государства. Так, оказание бесплатной помощи гарантировано также людям, страдающим от алкоголизма, наркомании и прочих зависимостей. На сайте http://grace-center.ru можно узнать контактные данные реабилитационного центра, специалисты которого помогут избавиться от пагубных привычек.

По словам Коновала, если сейчас российские медики не начнут кампанию, направленную на защиту социально-значимой отрасли, объединив все общественные силы, то медиков в 2016 году будет уже поздно.

На митинге также выступили другие медработники, которые рассказали о трудностях работы в поликлиниках, вызванных нехваткой персонала и недостаточным обеспечением медицинским оборудованием.


Теги:
Просмотров: 841
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru