Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найден способ защиты от гриппа

Найден способ защиты от гриппа

Найден способ защиты от гриппа
2 декабря 2015 (21:44)
Рейтинг: 0

Самый доступный, а также простой способ защиты от гриппа назвали исследователи из Лондонской школы тропической гигиены и медицины.

Учёные пришли к интересному выводы, что занятия спортом и другие физические нагрузки помогут в несколько раз снизить опасность развития гриппа. Исследователи настаивают, что в неделю нужно заниматься не менее 2,5 часов.

Хотелось бы отметить, что данные выводы сделаны не просто так, ведь ученые проводили исследования. В исследованиях приняли участие 4800 человек, которые выполняли интенсивные физические нагрузки, такие, как быстрая езда на велосипеде, бег или занимались соревновательными видами спорта, причём не менее 5 часов каждую неделю. В ходе исследования стало известно, что умеренные физические нагрузки (например, прогулка пешком) защитного эффекта не оказывает, в то же время достаточно интенсивные занятия спортом снижают риск возникновения гриппа.

Также физические нагрузки помогаю предотвратить 100 случаев заболевания гриппом на каждую тысячу людей - таковы результаты наблюдений учёных. Кроме этого данные показали, что в 2015 году заболеваемость гриппом резко снизилась. У 4,7% людей в этот сезон возникли симптомы гриппа, а в прошлом году заболело 6% людей, которые принимали активное участие в наблюдениях.

Исследователи также обращают внимание людей на то, что профилактические меры против гриппа никто не отменял, их стоит придерживаться. Людям стоит правильно питаться (в продуктах должен преобладать витамин С), закаливаться, а также по возможности провести специальные вакцины. Нужно во время эпидемии поменьше бывать в очень людных местах, если это возможно. Ношение специальной защитной маски, особенно в людных местах, также является весьма эффективным и недорогим способом защиты. Дело в том, что она не позволяет вирусу проникнуть через воздушно-капельные пути.

В нынешнее время детский церебральный паралич некоторые медицинские центры пытаются вылечить. Высококвалифицированные специалисты применяют метамерную методику лечения. Более подробно об этом вы имеете возможность узнать, воспользовавшись специализированными сайтами в интернете. 

Теги:
Просмотров: 798
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru