Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найдено лекарство от старения

Найдено лекарство от старения

Найдено лекарство от старения
2 декабря 2015 (22:09)
Рейтинг: 0

Начались тестовые испытания на людях препарата, который способен обратить вспять процесс старения человеческого организма.

Следует отметить, что омолаживающий препарат вовсе не является новинкой на фармацевтическом рынке. Речь идет о метформине - популярном препарате, который применяется для лечения диабета.

Ранее исследователи смогли установить, что метформин обладает потенциалом настоящего источника долголетия. Известно, что продолжительность жизни людей, страдающих диабетом, на 8 лет меньше периода жизни здоровых людей. Вместе с тем, недавнее исследование продемонстрировало, что больные диабетом, которые принимали метформин, смогли прожить более долгую жизнь, чем здоровые добровольцы.

Разработчики метформина уверены, что благодаря приему данного препарата, человек сможет дожить до 120 лет. Кроме того, употребление метформина позволит человеку выглядеть моложе.

Клинические испытания метформина проводятся американскими исследователями. Предполагается, что тестирование препарата продлится от 5 до 7 лет. В настоящий момент омолаживающие свойства метформина уже протестированы на лабораторных животных.

Как утверждают исследователи, главный секрет метформин заключается в том, что он оказывает положительное воздействие не на определенные органы, пораженные болезнью, а на процессы старения, происходящие в организме человека.

Напомним, исследователи из сиднейского университета смогли выявить простой рецепт, который поможет любому человеку сохранить здоровье и обеспечит долголетие. Так, человек, который хочет как можно дольше оставаться в добром здравии, должен более эффективно использовать свое время, заменив всего лишь 1 час неподвижных занятий на 1 час прогулки на свежем воздухе. В случае, если человек будет практиковать прогулки ежедневно, риск ранней смерти будет снижен на 12-14 %.

Не все знают о том, что плавание для похудения очень полезно. Однако, это действительно так. Более того, занимаясь данным видом спорта, вы не только обретете желанную фигуру, но и подтянете мышцы, что крайне важно. Только в этом случае вы будете выглядеть привлекательно.

Теги:
Просмотров: 844
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru