Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лактат качественно питает мозг

Лактат качественно питает мозг

Лактат качественно питает мозг
2 декабря 2015 (22:22)
Рейтинг: 0

Нейроны покрывают высочайшую нужду человеческого организма в энергии за счет глюкозы и лактозы. Буквально на днях исследователи-медики из Цюриха в первый раз осуществили подробное описание лактатного обмена меж разнообразными клетками интактного мышиного мозга. Это только лишь стало подтверждением гипотезы, которая была выдвинута больше двадцати лет тому назад.

Мозг человека обладает очень огромными потребности в энергетических запасах наравне с иными органами и системами. Обеспечение энергией нейронов и особенная роль молочной кислоты уже очень много лет являются объектом множества экспериментов. Исходя из предположения 1990-х годов, высокоорганизованное взаимодействие меж двумя видами клеток - астроцитами и нервными клетками - это главная энергетическая основа обмена веществ внутри мозга.

Если вы интересуетесь новостями медицины, то, наверное, бережете свое здоровье. Узнайте на сайте о медкомиссии для водителя. Удобный график. Качество обследования.

Астроциты занимаются производством лактата, который доставляется к нервным клеткам и покрывает их высокоэнергетические нужды. По причине полного отсутствия экспериментальных методик до сей поры остается неизвестным тот факт, если ли обмен лактата меж астроцитами и нервными клетками человека. Коллектив ученых во главе с профессором медицины Вебера из Фармакологического института выявила существенный градиент содержания молочной кислоты меж данными астроцитами и нервными клетками. Поступление в клетку и выведение из неё молочной кислоты зависит от этого содержания и осуществляется с помощью особенного белка — транспортёра молочной кислоты.

По этой причине исследователи-медики воспользовались новейшим светящимся белком, который связывается с молочной кислотой и меняет при этом свою молекулярную светимость. Это помогло докторам провести тщательные измерения содержания молочной кислоты в одиночных клетках с помощью особенного двухфотонного микроскопа. Выходит, что экспериментально была подтверждена гипотеза о лактатном обмене веществ в нервных клетках. Множественные болезни мозга взаимосвязаны с дефицитом питательного вещества. Это подчеркивает необходимость осознания процессов мозгового обмена веществ на уровне клеток.

Теги:
Просмотров: 863
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru