Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Россиянам будут выдавать электронные больничные

Россиянам будут выдавать электронные больничные

Россиянам будут выдавать электронные больничные
3 декабря 2015 (20:15)
Рейтинг: 0

Начиная с 2017 года, россиянам будут выдавать больничные листы в электронном виде. О реализации нового проекта накануне сообщило Минтруда России. Информация об этом была опубликована онлайн-изданием «INNOV».

Предполагается, что переход на систему электронных больничных позволит существенно сократить количество поддельных больничных листов. Кроме того, электронные больничные дадут возможность сэкономить около 42 млн рублей, которые в России ежегодно тратятся на изготовление бланков больничных листов.

Следует отметить, что законопроект, разработанный Министерством труда, был опубликован на федеральном портале проектов нормативных документов в начале текущего месяца. Нормативно-правовой акт предполагает, что работники медицинских учреждений по всей России в скором времени смогут приступить к выдаче больничных листов в электронном формате.

На сегодняшний день пилотные проекты, в рамках которых проводится выдача больничных листов в электронном виде, проводятся в 14 регионах России, в частности на территории Хабаровской, Тамбовской, Самарской, Белгородской и Астраханской областей.

Напомним, ранее в России было проведено социологическое исследование, в рамках которого эксперты попытались выяснить отношение граждан страны к больничным листам. Как выяснилось, 82 процента опрошенных россиян предпочитают во время болезни не оформлять больничные листы. Респонденты, которые дали подобный ответ, заявили о том, что при недомогании приходят на работу и выполняют возложенные на них обязанности.

Среди наиболее популярных причин отказа от оформления больничных россияне назвали "завал" на работе. Также в качестве основания для отказа от больничного фигурировали большой объем должностных обязанностей и отсутствие коллеги, которому можно было бы передать выполнение обязанностей на время болезни.

На специализированном рекламном портале мед-помощник.рф можно заказать рекламу медицинской тематики в Глобальной сети. Портал был специально создан для практикующих частных врачей и владельцев медицинских центров. Эффективная реклама - залог успешного бизнеса!

Теги:
Просмотров: 873
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru