Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Москве откроются гериатрические отделения

В Москве откроются гериатрические отделения

В Москве откроются гериатрические отделения
4 декабря 2015 (06:23)
Рейтинг: 0

В медучреждениях Москвы в скором времени будут созданы специализированные отделения, предназначенные для людей пожилого возраста. Сообщение об этом публикует онлайн издание «Командир».

Как рассказала изданию врач-гериатр Ольга Ткачева, до конца текущего месяца планируется утвердить порядок оказания помощи пожилым людям. В частности, для людей почтенного возраст начнут работать специальные амбулаторные отделения, а также будут дополнительно выделены места в стационарах.

Предполагается, что гериатрических отделениях медучреждений будут работать врачи, которые специализируются на лечении таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, сердечные патологии и атеросклероз. Кроме того, врачи будут обязаны разбираться в различных патологических процессах, возникающих в мозге пожилых людей и прочих проблемах, которые испытывают люди данной возрастной группы.

Ожидается, что в гериатрических отделениях старики смогут не только пройти полный спектр диагностических процедур, но и получить квалифицированную медицинскую помощь, а также узнать информацию о профилактике тех или иных болезней.

Многие пожилые люди зачастую тратят много денег на приобретении лекарств, из-за чего им приходится экономить. Так, одним из способов экономии является ремонт мягкой мебели, который позволяет обновить старые диваны и кресла, за счет чего можно отказаться от покупки новой мягкой мебели. На сайте http://mmobnovka.ru/remont-divanov можно найти контактные данные компании, высококвалифицированные специалисты которой выполнят ремонт дивана.

В соответствии с новыми стандартами, в российской столице на 20 тыс. человек, относящихся к пожилой группе, будет приходиться только один врач-гериатр. Таким образом, на всю Москву должно быть примерно 400 врачей-гериатров. Центр оказания помощи пожилым людям планируется создать на базе одного из столичных госпиталей для участников войны.

Как утверждают эксперты, развитие некоторых болезней свойственно именно людям пожилого возраста. Учитывая данный фактор, в последнее время появились такие медицинские специальности, как гериатрическая стоматология, кардиология, психиатрия. В настоящий момент в Москве насчитывается лишь 30 специалистов в области гериатрии.

Теги:
Просмотров: 1314
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru