Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Таргетная доставка лекарств

Таргетная доставка лекарств

Таргетная доставка лекарств
4 декабря 2015 (22:56)
Рейтинг: 0

Новейший способ управления доставкой препаратов для лечения в строго обозначенные зоны человеческого организма был на днях опубликован в знаменитом издании под названием "Nature Communications". Исследователи из Университета Шефиллда выявили, что миниатюрные бусины можно использовать для того, чтобы поставлять разнообразные жидкости в необходимые зоны человеческого организма или в трещины в скалах с целью очищения и детального изучения окружающего мира.

Данные аппараты такой же величины, как микроорганизмы — около 0.8% средней толщины волоса человека — можно использовать для того, чтобы доставлять лекарства в обозначенную точку тела или для диагностирования болезни в кровяном образце. Например, ими можно воспользоваться для того, чтобы искать белки, которые сигнализируют о неполадках с сердцем, или для определения циркулирующих клеток крови, которые указывают на образование рака.

Если вы интересуетесь новостями медицины, то, непременно, очень бережете собственное здоровье и стараетесь всегда находиться в курсе современных достижений науки. В таком случае на данном сайте вы можете посмотреть, что предлагает компьютерная диагностика в настоящее время. Вашему вниманию предоставляются лучшие инновационными методики и способы диагностирования и лечения глазных заболеваний. Качественное оборудование и лучшие доктора.

При работе с миниатюрными аппаратами проблематично привести их в движение — этому сильно мешает вязкость жидкости. Прошедший эксперимент был посвящен управлению подобными частичками с помощью внешнего магнитного поля. В экспериментах, которые были проведены в Шеффилде, исследователи покрывали один бок шарика специальной каталитической смесью. При соединении "топливных" молекул осуществляется химическая реакция, по итогам чего частичка начинает на автоматическом уровне передвигаться по заранее обозначенной траектории.

При этом процессе естественные структуры направляют его двигательную активность. Помимо медицинской отрасли, подобные бусины можно использовать, к примеру, для определения индикаторов загрязненности окружающей среды, или для того, чтобы доставлять нейтрализаторы нефтепродуктов, которые уже глубоко засели в недрах разнообразных камней и скал.

Теги:
Просмотров: 1094
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru