Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диабет и риск нарушения мышления

Диабет и риск нарушения мышления

Диабет и риск нарушения мышления
8 декабря 2015 (23:41)
Рейтинг: 0

У людей с диабетической стопой вероятность нарушения когнитивных функций выше, нежели у лиц с диабетом, но без этого осложнения. К таким выводам недавно пришли исследователи Израиля, на 75-м Научном съезде Ассоциации диабета в Америке.

Причиной образования диабетической стопы у людей с сахарным диабетом всегда был повышенный уровень глюкозы в плазме крови, который обуславливает макро- и микронарушения внутри сосудов, а еще нервные повреждения, по итогам этого человек теряет чувствительность и может не придавать значения образованию ран и волдырей. В будущем это может обусловить появлению язв и их инфицирование, а в особенно тяжелых ситуациях — к потере конечностей. Со слов исследователей из Израиля, сахарный диабет ассоциирован с повышенным риском развития язвы на конечностях на 27%.

Учитывая, что микро- и макроповреждения сосудов (причина образования диабетической стопы) случаются по всему организму, исследователям стали интересно, каким путем они влияют на состояние мозга, а именно — на его когнитивные особенности.

Если вы интересуетесь новостями медицины, то, наверное, цените качество во всем. Узнайте о том, что колонки beats можно купить по выгодной цене. Высокое качество. Доставка на дом.

Доктора исследовали эту проблему на выборке из 98 пациентов с диабетической стопой, которым осуществили тестирование для выявления когнитивных функций до и после образования у них данного осложнения и осуществляя сравнительный анализ полученных итогов с таковыми у пациентов без этого осложнения. Исходя из данных этого эксперимента, особенности когнитивных функций всех людей достоверно не различались до образования у некоторых из них диабетической стопы. Однако у лиц с этим заболеванием исследователи отметил понижение концентрации и ослабление памяти, проблемы с учебой, замедление когнитивных и моторных реакций, понижение скорости речи наравне с обыкновенными больными диабетом. Учитывая итоги прошлых экспериментов, которые продемонстрировали ослабление когнитивных функций у людей с диабетом, существование осложнения диабетическая стопа, может лишь ухудшить положение. Потому докторам следует осуществлять детальный контроль возможных нарушений когнитивной функции среди людей с таким осложнением.


Теги:
Просмотров: 706
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru