Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Шампуни могут довести до рака

Шампуни могут довести до рака

 Шампуни могут довести до рака
8 декабря 2015 (23:44)
Рейтинг: 0

Исследователи из Америки поведали о том, что между применением шампуней и раком груди имеется связь. Развитие опухоли могут обуславливать применяемые в шампунях вещества – парабены. При этом эти консерванты широко применяются и в создании иной продукции по уходу за лицом и телом. Парабены могут оказывать тот же эффект, что и некие гормоны, провоцируя образование тех же патологий, которые обусловлены анормальной активностью гормонов. По мнению исследователей, попадая в тело, данные консерванты могут существенно стимулировать рецепторы эстрогенов, а еще работу эстрадиола. Именно активность данного гормона и смежных эстрогенов доктора привязывают с высоким риском образования онкологических заболеваний, а именно, рака груди, а еще патологий в репродуктивной системе.

Парабены могут осуществлять взаимодействие и с иными видами молекул в клетках, что тоже повышает риск возникновения рака груди. Со стороны создателей средств гигиены раньше можно было услышать убеждения о том, что уровень парабенов в их продуктах очень мал, для того чтобы играть главную роль в образовании рака. Но, исследовав в свежем эксперименте взаимосвязь меж клетками рака груди с двумя видами рецепторов, авторы исследования подчеркнули, что парабены могут воздействовать очень активно даже при очень низкой дозе. Они имитируют эффект эстрогена в раковых клетках груди, однако некие считают их влияние чересчур слабым, дабы причинить вред. Но когда парабены сочетаются с иными веществами, их влияние может быть усилено. Существующие тесты на безопасность химических компонентов, которые измеряют действие веществ на человеческие клетки, только рассматривают действие парабенов изолировано и не принимают во внимание, что они могут осуществлять взаимодействие с иными видами сигнальных молекул в клетке, повышая риск образования опухоли в молочных железах.

Многие люди страдают от проблем с сердечной деятельностью и даже не подозревают об этом. Эхо Кг поможет вам выявить нарушения и начать своевременное лечение. Данный метод абсолютно безопасен и весьма эффективен. Он позволил спасти жизни многих больных людей.

Теги:
Просмотров: 788
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru