Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Антигипертензивные препараты и инсульт

Антигипертензивные препараты и инсульт

Антигипертензивные препараты и инсульт
8 декабря 2015 (20:44)
Рейтинг: 0

Использование блокаторов альфа-адренорецепторов в виде начальной терапии антигипертензии может повысить риск возникновения инсульта у пожилых людей. Об этом на днях поведали китайские доктора. Лекарства группы блокаторов адренорецепторов применяются для понижения давления, а еще при заболевании Рейно и для улучшения мочевого оттока при гиперплазии у пожилых людей. При этом, если в начале их использовали в виде анигипертензивного лечения, то за последнее время они заняли важнейшее место среди лекарств, которые активно назначаются пожилым людям с увеличенной предстательной железой. Блокаторы адренорецепторов дают расслабление мышечной стенке артерий, увеличивая сосудистый просвет. Также они мешают реализовать эффект гормона норадреналина, который помогает ужесточить мышечные стенки мелких сосудов.

Однако, недавние исследования, проведенные в Тайване, показали, что начало антигипертензивной монотерапии с блокаторов адренореципторов, как лечения, может вызвать существенное и довольно резкое понижение артериального давления и, как следствие, повышение риска образования инсульта у пожилых людей. Ученые из Китая детально исследовали эффекты начальной терапии блокаторами адренорецепторов, а еще их действие в качестве одной из составляющих комплексной антигипертензивной монотерапии у 7500 представителей сильного пола в возрасте от 55 лет в Тайване. Итоги эксперимента указывали на отсутствие повышенного риска образования инсульта при применении лекарств данной группы, если человеку до этого заранее стабилизировали артериальное давление при помощи антигипертензивных препаратов иных групп. Но данный риск в первые три недели после старта терапии повышался в два раза при условии отсутствия начального лечения лекарствами иных групп. В период последующих трех месяцев подобный риск был существенно понижен.

Сейчас татуировки в моде. Ими с удовольствием украшают себя и мужчины, и женщины. На сайте www.татуировка.рф вы можете узнать о том, где именно делают тату по привлекательной стоимости. Соглашаясь на процедуру, убедитесь в том, что у салона имеются документы на такой род деятельности.

Теги:
Просмотров: 851
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru