Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Почему сперматозоиды не плывут влево

Почему сперматозоиды не плывут влево

Почему сперматозоиды не плывут влево
9 декабря 2015 (08:44)
Рейтинг: 0

Буквально на днях американские, британские и российские исследователи смогли установить, что половым клеткам мужчины (сперматозоидам) приходится вечно вытягиваться направо, дабы осуществить баланс вращения собственных жгутиков-хвостов. Об этом поведали в знаменитом медицинском издании из Лондона. Профессор физики Канцлер из Великобритании, а также коллектив ученых из России смогли определить, что хвостики половых клеток мужчины всегда осуществляют вращение против часовой стрелки. Выходит, что сперматозоиды имеют возможность уверенно и активно передвигаться по половым путям женского организма — против движения жидкостей. Из-за двигательной активности жгутика против часовой стрелки клетки мужчины, по идее, должны двигаться только лишь влево, но, согласно наблюдениям исследователей, приблизительно 60% мужских клеток плывет в правую сторону. Анализ кинетического движения спермы продемонстрировал, что сперматозоиды постоянно перегибаются посередине, дабы произошло уравновешивание тех сил, которые заставляют их поворачивать в левую сторону.

 

Если вы интересуетесь новинками в мире медицины, то, непременно, привыкли всегда идти в ногу с современными событиями. Купить блэкаут в розницу в настоящее время вы можете по очень приемлемой стоимости. Качественный, надежный и невероятно красивый товар от лучших мировых производителей к вашим услугам. Широкий выбор товара и доставка на дом.

Исследователи сделали такой вывод путем эксперимента: они рассмотрели, как именно половые клетки мужчины ведут себя при условии активности перистальтики. Направление двигательной активности клеток приобрело характерное очертание сердца, пока те поворачивали налево и направо. Немногим ранее иной команде исследователей удалось определить, что половые клетки мужчины плывут быстрее и лучшим образом держат курс у жесткой поверхности — а вот в отсутствие жесткости их скорость существенно и заметно понижается. Такое явление может быть последствием приспособительной реакции к замкнутости в системе (движению в трубах женщины). Остается лишь наблюдать за событиями в мире медицины и ожидать новейших результатов подобных исследований с целью уяснить все особенности двигательной активности сперматозоидов.

Теги:
Просмотров: 856
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru