Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Бесплодным нужно проверить сердце

Бесплодным нужно проверить сердце

Бесплодным нужно проверить сердце
9 декабря 2015 (20:24)
Рейтинг: 0

Американские ученые анонсировали итоги эксперимента, исходя из которого бесплодные мужчины подвергаются большему риску возникновения диабета, болезней сердца и разных зависимостей. Чаще всего представители сильного пола идут к врачу в ситуации крайней надобности. Бесплодие - это тот фактор, что заставляет молодого мужчину обратиться к доктору и одновременно помогает специалисту увидеть проблемы со здоровьем такого человека в целом.

Задача такой работы - исследование взаимосвязи бесплодия мужчины с хроническими болезнями как вероятного показателя таковых. Ученые осуществили анализ информации страховой базы, которая включает медицинские данные о 117000 мужчин в репродуктивном возрасте до и после постановки им диагноза бесплодия. Исследователи сравнили ее с параметрами здоровья мужчин с обычной фертильностью и мужчин, которые сделали вазэктомию.

Из 3-х групп самый большой уровень хронических заболеваний был отмечен у бесплодных мужчин. Даже после осуществления коррекции при учете факторов ожирения, курения, уровня осуществления мед помощи, у таких лиц мужского пола чаще регистрировались диабет, болезни сердца, почек и алкоголизм. Это удивило исследователей, так как средний возраст мужчин был в районе 32 лет.

На сегодняшний день неясны причины подобной закономерности. Но врачи отводят в этом немаловажную роль тестостерону, показатель которого при бесплодии ниже нормы, что также связано с высоким риском болезней сердца, сосудов и даже смерти. Еще одна вероятная причина — совместное неблагоприятное воздействие окружающей среды на малыша во внутриутробном периоде, которое в будущем вызывает бесплодие и ухудшение состояние здоровья в целом. Доктора активно призывают представителей сильного пола с бесплодием тщательно обследоваться на существование других, казалось бы, не связанных с репродукцией патологий.

Если вам вдруг понадобится медицинская оправа для ваших очков, вы всегда сможете приобрести их на сайте www.opticfamily.ru/medicinskie-opravy.html по выгодной цене. Грамотные и приветливые консультанты с радостью помогут вам сделать правильный выбор. 

Теги:
Просмотров: 1401
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru