Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Независимая экспертиза в проекте

Независимая экспертиза в проекте

Независимая экспертиза в проекте
10 декабря 2015 (01:14)
Рейтинг: 0

В пресс-службе областного парламента Московской области официально сообщается о том, что председатель комитета Мособлдумы Г. Уткина открыто поддержала идею о создании независимой экспертизной группы для оценки качества оказания медицинской помощи в каждом конкретном регионе. Для Подмосковья предложенный шаг является весьма необходимым и ответственным, ведь он направлен на улучшение качества оказания медицинской помощи населению округа.

Ранее с предложенной идеей о создании независимой экспертной группы по оценке качества оказания неотложной медицинской помощи выступил Л. Рошаль, президент Национальной медицинской палаты, отмечая, что эта мера является сегодня не только вынужденной, но и весьма своевременной. На это заявление своевременно отреагировала и Г. Уткина, отмечая, что независимая экспертиза сегодня просто необходима. Главная задача - создать подобный проект внутри Национальной медицинской палаты, где работают не просто заинтересованные лица, а настоящие медики-практики, для которых на первое место выходят знания, а не коммерческая сторона вопроса.

На сегодняшний день, как заявляет председатель комитета Мособлдумы, существует два вида ведомств, что контролируют работу специалистов по оказанию неотложной медицинской помощи. Это внутриведомственные органы контроля, что намного проще по рангу, и вневедомственные органы, контроль которых не просто необходим, он еще и полностью предусмотрен. В большинстве случаев в роли последних выступают различные страховые службы и финансовые учреждения. Однако, как считают в правительстве, экспертизу работы неотложной медицинской помощи должны проводить как и сами медики, так и лично пациенты. Это даст возможность сделать систему медицинского обслуживания и боле лояльной, демократичной и в то же время более открытой для общественности.

Как известно, дети - цветы жизни, которые нужно оберегать. К сожалению не всегда можно понять, что именно болит у ребенка, однако, перейдя по ссылке http://fantasyclinic.ru/encyclopedia/travmy/sotryasenie-mozga-u-rebenka/, можно узнать симптомы и принцип действий при любом ЧП.

Теги:
Просмотров: 902
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru