Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Тест определения риска ранней смерти

Тест определения риска ранней смерти

Тест определения риска ранней смерти
27 декабря 2015 (17:37)
Рейтинг: 0

Совсем недавно в медицинском мире произошло довольно значимое событие. Все дело в том, что исследователи из Бирмингемского института в Британии предложили простейший тест на определение возможного риска преждевременной кончины человека. Итоги собственных экспериментов авторы работы буквально на днях опубликовали в издании PLoS ONE, об этом сообщает журнал The Daily Mail.

В статье говорится о том, что исследователям удалось установить тесную взаимосвязь меж секреторным иммуноглобулином А (IgA), который находится в слюне людей, и его уровнем смертности, а еще склонностью к быстрому развитию и образованию онкологических болезней, а именно рака легких. Ученые, которые приняли участие в данной работе, склонны полагать, что IgA может оказаться своеобразным показателем преждевременной кончины человека, а анализ слюны может оказаться альтернативой инвазивным средствам (к примеру, забору крови).

Если вы интересуетесь новинками в сфере медицины, то, наверняка, всегда очень следите за собственным здоровьем. В подобном случае вам будет полезно узнать о том, что предлагают глазные клиники израиля в настоящее время. Качественная офтальмология по приемлемой стоимости поможет разрешить проблему со зрением любого уровня сложности. Многолетний опыт лучших специалистов.

В новейшем эксперименте исследователи тщательно прослеживали различные данные касательно здоровья 640 испытуемых в возрасте от 62 лет за временной промежуток с 1995 года до нынешнего года. Исследователи осуществляли детальные замеры секрецию IgA, показатели состояния здоровья и отслеживали смертность людей пожилого возраста. Информация была тщательно подкорректирована при учете половой, социальной принадлежности каждого человека по отдельности, а также его медицинских показателей.

Хочется отметить, что иммуноглобулины секретируются лейкоцитами и нужны для стойкой борьбы с разнообразными инфекционными болезнями. Их производство находится в прямой зависимости от объективных причин (наследственность и количество лет) и субъективных факторов (стиль жизнедеятельности конкретного человека). Последние помогают человеку осуществлять контроль активности IgA. Исследователи хотят продолжить подобные эксперименты.

Теги:
Просмотров: 819
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru