Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Эпидемия в РФ и рекомендации врачам

Эпидемия в РФ и рекомендации врачам

Эпидемия в РФ и рекомендации врачам
25 января 2016 (21:09)
Рейтинг: 0

Роспотребнадзор всегда заботится о гражданах РФ, именно поэтому он рекомендует врачам всех регионов страны усилить бдительность, улучшить качество наблюдения за пациентами, особенно внимательно следить за ходом вирусных заболеваний. Врачам настоятельно рекомендуется проводить мониторинг состояния больных на дому посредством СМС – сообщений или телефоном. Однако финансировать такую бдительность чиновники не намерены, казна пуста, улучшать качество лечения планируется за счёт добросовестности и человеколюбия самих медработников.

Однако, помимо врачей, нужно надеется и на себя, следовательно, свести до минимума уязвимость (не посещать без особой нужды большие скопления народа во время эпидемии), усиленно питаться, купить профилактические лекарственные средства для укрепления иммунитета, например, тут вы сможете купить медикаменты и добавки за небольшие деньги.

Так как в мире складывается весьма опасная ситуация с массовым заболеванием огромного числа людей на «Свиной грипп» (вирусы штамма АН1N1), в некоторых случаях болезнь приводит к летальному исходу. Именно по этой причине было созвано экстренное селекторное заседание с руководителями здравоохранения в регионах. Государственный санврач РФ, Анна Попова, сообщила о том, что доля этого заболевания среди возбудителей ОРВИ в РФ составила более 40%.

Чтобы улучшить ситуацию и локализировать возможную эпидемию, врачам настоятельно рекомендуется ежедневно отправлять отчёты в министерство и принимать все меры по снижению риска заражения. Однако, пока что все попытки тщетны, так как по данным Минздрава на южном Урале уже заболело свыше 31 тысячи человек. Причём, с каждой неделей пациентов, обращающихся за помощью, становится всё больше.

Несмотря на огромный скепсис, среди большинства медиков страны в РФ уже были позитивные прецеденты внедрения контроля за больными по телефону. Так, в Челябинске практика созвона с пациентами действует уже более года.

Врачам же остаётся контролировать ход лечения наиболее «тяжёлых пациентов», тех, которые входят в группу риска или уже заражены, справляться про их состоянии, давать рекомендации.

Теги:
Просмотров: 790
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru