Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новая технология диагностики аспергиллёза

Новая технология диагностики аспергиллёза

Новая технология диагностики аспергиллёза
25 января 2016 (21:10)
Рейтинг: 0

Новейший метод медицинской визуализации микроспор грибов разработали в Научном университете Эксетера. Доктора получат возможность намного быстрее определять одного из основных убийц людей со слабым иммунитетом. Миниатюрные споры Aspergillus fumigatus есть в наличии в воздухе, ежедневно попадая в органы дыхания человека. Для здорового человека они не вредны, так как сильный иммунитет убивает споры, не позволяя им произрастать и заразить организм. Но у людей со слабым иммунитетом (к примеру, по итогам лейкемии или пересадки костного мозга) грибок не находит должного сопротивления, может осесть в легких и спровоцировать инвазивный аспергиллез легких — смертельной болезни. Такая болезнь — одна из самых частых причин смерти у людей с иммунодефицитом. Его нелегко определить на начальных стадиях по причине отсутствия качественных способов диагностирования.

Если вы интересуетесь статьями о новостях медицины, то, наверное, бережно относитесь к своему здоровью. Тогда вам будет полезно узнать, что на сайте lechim-gribok-nogtei.ru/category/gribok-stopy/ вы найдете детальную информацию о лечении грибка стоп. Действенные методы. Ценные рекомендации врачей.

Профессор Торнтон, доцент иммунологии и начальник компании Научного Университета ISCA Diagnostics при активном содействии исследователей иных медицинских заведений и партнеров из Европы, осуществил разработку и апробацию перспективного процесса диагностики. Ученые трудятся в консорциуме MATHIAS под предводительством профессора Пихлера. Их последние итоги были анонсированы во множестве лидирующих научных изданий. Этот тест предусматривает присоединение радиоактивных особенных антител к телу произрастающего гриба, что делает его видимым для докторов. Исследователи воспользовались комбинацией ПЭТ, технологий по диагностированию, доступных множеству больниц, дабы определить болезнь и исключить инфекции в легких, вызванные бактериями и вирусами. На теперешний момент для диагностирования инвазивного аспергиллеза следует взять образец ткани или жидкости из легкого пациента со слабым иммунитетом.


Теги:
Просмотров: 858
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru