Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Упражнения помогают предотвратить рак толстой кишки

Упражнения помогают предотвратить рак толстой кишки

Упражнения помогают предотвратить рак толстой кишки
18 февраля 2009 (04:42)
Рейтинг: 0

Исследование, проведенное американскими учеными, показало, что физическая нагрузка способствует предотвращению рака толстой кишки.

Результаты исслевания показали, что те люди, кто занимается спортом или ходит в спортзал, на 24% меньше подвергаются риску развития рака толстой кишки. При этом ученые вывили такую закономерность, что чем меньше человек занимается, т.е. ведет малоактивный образ жизни, то тем больше вероятность развития рака.

По словам ученых, то, что действительно заслуживает внимания, то это связь между упражнениями (физической нагрузкой) и появлением риска рака толстой кишки, независимо от того, каким образом была измерена физическая активность при проведении исследования.

«Результаты нашего исследования подтверждают то, что действительно существует явная связь между физической нагрузкой и риском возникновения рака толстой кишки».

Проведенный мета-анализ основывается на 54 исследованиях, которые проводились, начиная с 1984 года.

По словам главного ученого, проводившего исследование, все виды физической деятельности одинаково полезны, как для мужчин, так и женщин. Все больше подтверждений находит тот факт, что от выбора образа жизни зависит процент риска рака, которому подвергается любой человек.

 
Просмотров: 1487
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru