Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Рак будут определять с помощью смартфонов

Рак будут определять с помощью смартфонов

Рак будут определять с помощью смартфонов
17 марта 2016 (05:54)
Рейтинг: 0

На днях ученые, которые являются работниками Университета Техаса, расположенного в Соединенных Штатах Америки, сделали сенсационное открытие. Они доказали, что для диагностики ракового заболевания кожи можно использовать самый обыкновенный смартфон, который сможет стать действительно большим подспорьем в условиях высокой стоимости или недоступности традиционных микроскопов.

 

По словам ученых, медики, работающие в некоторых регионах их страны, не всегда имеют доступ к высокоточным технологическим инструментам, с помощью которых можно проводить разнообразные анализы. Именно по этой причине эксперты собираются уже в ближайшем будущем задействовать смартфоны для диагностирования раковых заболеваний кожи. При помощи смартфонов они будут делать фотографии кожных покровов пациентов, а потом отсылать эти снимки в лабораторию, где будет проводиться дальнейшая диагностика.

Следует заметить, что жертвами рака кожи каждый год становятся от двух до трех миллионов человек. Сто тридцать две тысячи случаев из этого числа заканчиваются возникновением злокачественных опухолей. Специалисты заявляют, что для изготовления микроскопов для смартфонов можно использовать трехмиллиметровые пластиковые линзы. Что касается стоимости таких линз, то она составляет приблизительно четырнадцать долларов.

Вывод о том, что смартфоны могут быть использованы для диагностики рака кожи, американским ученым помогли сделать проводимые ими наблюдения. Они успели провести испытания новых микроскопов на 1021 образце кожи пациентов. Эти испытания помогли экспертам доказать, что микроскопы с трехмиллиметровыми пластиковыми линзами смогут стать настоящей находкой, которая поможет сделать процесс диагностики рака более доступным, что впоследствии приведет к спасению жизней миллионов людей во всем мире.

Страдаете алкоголизмом, табакокурением или устали от проблем с избыточным весом? Постоянно нервничаете? Попробуйте обратиться на gontovoy-kod.ru и вам обязательно помогут здесь, применяя метод известного психотерапевта. Нет ничего дороже нашего спокойствия и нашего здоровья!

Просмотров: 800
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru