Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как лечить выпадение волос у мужчин

Как лечить выпадение волос у мужчин

Как лечить выпадение волос у мужчин
17 марта 2016 (16:31)
Рейтинг: 0

Множество мужчин во всем мире сталкивается с проблемой выпадения волос, но в такой ситуации не стоит расстраиваться, так как сейчас существует множество способов, с помощью которых эту проблему можно решить.

 

Стоит заметить, приступая к лечению выпадения волос, прежде всего, нужно определить причину данной проблемы, так как сейчас специалисты насчитывают больше 20 причин выпадения волос в мужчин. Но к основным относятся такие причины, как гормональные нарушения, наследственная предрасположенность, недостаток витаминов, стрессы и возрастные изменения.

В том случае, если причиной выпадения волос является гормональный сбой, хорошего эффекта удастся добиться только в том случае, если провести комплексное медикаментозное лечение, которое назначит врач. Если выпадение волос у мужчин спровоцировано стрессами, наследственной предрасположенностью или недостатком витаминов, то с данной проблемой можно справиться даже без медикаментозного лечения. Прежде всего, мужчинам, страдающим от этой проблемы, стоит пересмотреть рацион своего питания и не только исключить с него вредную пищу, но построить питание таким образом, чтобы половину рациона составляли фрукты и овощи.

Не стоит забывать и о том, что стресс негативно отражается не только на состоянии волос, но и на общем самочувствии человека. Поэтому мужчинам нужно не только пересмотреть свой рацион, но и постараться избегать ситуаций, которые являются стрессовыми. Также мужчинам стоит научиться контролировать свои эмоции и расслабляться, это будет необходимым в том случае, если избежать стрессовых ситуаций не удастся.

Важно заметить, причиной выпадения волос у мужчин может быть неправильный уход за шевелюрой. Поэтому мужчинам стоит внимательно отнестись к тому, как они моют голову и какие средства при этом используют, так как мыть голову рекомендуется не в горячей, а в теплой воде. При этом для мытья волос стоит применять только шампуни, а не мыло или гель для душа. Также все специалисты рекомендует подбирать шампунь в зависимости от типа волос, и обязательно обращать внимание на его состав.

Просмотров: 923
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru