Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В ялтинских «скорых» нет радиосвязи

В ялтинских «скорых» нет радиосвязи

В ялтинских «скорых» нет радиосвязи
17 марта 2016 (22:54)
Рейтинг: 0

В настоящий момент в ялтинских автомобилях скорой помощи отсутствует радиосвязь. Об этом заявил Александр Усов, занимающий пост главного врача станции скорой помощи Ялты в ходе оперативно-хозяйственного совещания, состоявшегося накануне. Сообщение об этом публикует интернет-издание «Новости Крыма».

 

По словам медика, из-за отсутствия радиосвязи работники скорой помощи поставлены перед необходимостью использовать в работе личные средства мобильной связи. При этом, отмечает Усов, в распоряжении работников диспетчерской службы имеется корпоративный телефон. Главврач вынужден признать, что качество работы сотрудников скорой помощи заметно страдает, когда мобильная связь перестает работать. Особенно сложно медикам во время веерных отключений электроэнергии, которые в последнее время периодически происходят на Крымском полуострове. Тем не менее, медперсонал стремится справиться со всеми навалившимися на них проблемами и трудностями, поэтому отсутствие нормальной связи в автомобилях скорой помощи практически не отражается на гражданах, которые остро нуждаются в оказании им неотложной медицинской помощи, уверяет Усов.

Вместе с тем, медик напоминает чиновникам о том, что потребность в выделении радиостанций и радиочастот для автомобилей скорой помощи, все еще присутствует, так как ялтинским врачам необходимо обеспечить качественную радиосвязь. Следует отметить, что согласно действующим на сегодняшний день правилам и стандартам оказания скорой медицинской помощи, все санитарные автомобили должны быть обеспечены радиосвязью в обязательном порядке.

Александр Усов также рассказал, что в середине весны минувшего года выездные бригады ялтинской станции скорой помощи получили в свое распоряжение новые санитарные транспортные средства в количестве 22 штуки. Поставка автомобилей была осуществлена в рамках реализации программы модернизации крымского здравоохранения, которая осуществляется под патронатом российского президента Владимира Путина.

Главврач сообщил, что ялтинские медики очень довольны полученными транспортными средствами, так как все имеющееся в них снаряжение вполне соответствует уровню европейских государств. Технические возможности оборудования автомобилей скорой помощи, уточнил медик, позволяют оказывать гражданам медицинскую помощь даже в самых непростых ситуациях. Так, например, уточняет Усов, в санитарных автомобилях предусмотрено 5 различных видов носилок для переноски пациентов.

Евреи свято чтут традиции. Когда им требуется захоронить усопших, они заказывают специальные памятники. На сайте http://gabriel.by/tipy-pamyatnikov/evrejskie.html вы легко закажете еврейские памятники по привлекательной стоимости. Их изготавливают быстро.

Теги:
Просмотров: 914
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru