Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новая система диагностирования рака

Новая система диагностирования рака

Новая система диагностирования рака
16 июня 2016 (05:20)
Рейтинг: 0

Японские учёные разработали уникальную систему, позволяющую диагностировать онкологические заболевания на достаточно ранних стадиях. В исследованиях принимали специалисты компаний Sumitomo и Hitachi. Прежде всего стоит отметить простоту и эффективность этой системы. А именно, она позволяет достаточно точно диагностировать раковые заболевания с помощью анализа мочи.

 

Известно, что в моче человека может содержаться до десяти тысяч различных веществ и соединений. В медицине анализ мочи очень давно используется для диагностики самых разных заболеваний. Современные медики считают простатит самым опасным заболеванием мочеполовой системы. Причин появления этого недуга может быть достаточно много, но прежде всего выделяют некоторые инфекции и образ жизни, который приводит к нарушению обменных процессов в области простаты. Лечение простатита является достаточно сложным процессом, который зачастую требует длительного приёма специальных препаратов. Современные лекарства от простатита позволяют достичь полной ремиссии и избавить пациента от болевых ощущений. Но зачастую успешный исход лечения этой болезни зависит от своевременного обращения к урологу. При первых симптомах этого заболевания нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, который сможет точно установить диагноз и подобрать верное медикаментозное лечение.

Примерно 1,3 тысячи соединений, содержащихся в моче, имеют определённое отношение к онкологии. Новая технология позволяет медикам точно измерять концентрацию этих веществ и делать выводы о наличии тех или иных опухолей. Прежде всего эта система упростит диагностирование рака на ранних стадиях. Зачастую своевременное выявление опухолей позволяет добиться максимально эффективных результатов в лечении.

Авторы исследований предполагают, что в течение ближайших лет удастся внедрить новую технологию в медицинскую практику. А в скором времени учёные планируют приступить ко второй стадии исследований, в которых будет принимать участие 200 человек, многие из которых в данный момент проходят лечение от рака.

Просмотров: 749
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru