Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пересадка головы готовится в Китае

Пересадка головы готовится в Китае

Пересадка головы готовится в Китае
16 июня 2016 (07:12)
Рейтинг: 0

В издании Miami Herald появилась информация о том, что в Китае начали формировать список людей, готовых пойти на операцию по пересадке головы. Первым в этой очереди стал Ван Хуаньминь, который был сотрудником газовой компании и уже на протяжении шести лет находится в парализованном состоянии. Он потерял возможность нормально двигаться в результате несчастного случая, который произошёл во время шуточной потасовки со своим другом. Совершенно случайно Ван Хуаньминь получил повреждение позвоночника, которое приковало его к больничной койке.

 

Предположительно, что эта операция будет проходить в Харбине. Проводить её будет опытный хирург Рен Сяопин. Он специализируется на трансплантологии и уже провёл огромное количество сложнейших операций. Стоит отметить, что этот китайский специалист уже не первый кто выступил с подобной инициативой. Сегодня уже готовится похожая операция, которую будет проводить итальянский специалист Серджио Канаверо.

В 2017 году Канаверо собирается пересадить голову россиянина Валерия Спиридонова. Подготовка к этой операции продолжается уже больше года и российский программист давно ждёт своего шанса обрести новое, здоровое теле. Спиридонов страдает сложной формой амиотрофии. Стоит отметить, что Сяопин участвовал в исследованиях Канаверо и помогал ему готовить эту операцию. Также он имеет опыт по пересадке голов грызунам, но животные после операции не прожили большое одного дня. Также китайский хирург проводил опыты на трупах, но подробности таких исследований раскрывать не стал.

Этический вопрос в проведении такой операции является достаточно серьёзным препятствием. Гарантировать то, что пациент сможет выжить после всех процедур очень сложно. Ведь нет ничего дороже человеческой жизни и поэтому любому хирургу, который возьмётся за такую операцию, нужно будет смириться с последствиями.

 

 

Изучить лекарственное средство под названием "Gastal" можно на ресурсе "Gastal3d", где подробно описывается данный препарат. Gastal является эффективным средством от изжоги и тяжести в желудке. Только здесь вы можете ознакомиться с подробными инструкциями лекарства онлайн.

Теги:
Просмотров: 844
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru