Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Эксперты подчеркнули важность витамина D

Эксперты подчеркнули важность витамина D

Эксперты подчеркнули важность витамина D
20 июня 2016 (19:49)
Рейтинг: 0

Ученые, работающие в Гейдельбергском университете, расположенном в Германии, провели исследование, которое помогло им сделать выводы о том, что недостаток витамина D в организме способствует повышению риска развития хронических заболеваний почек у детей, а также вызывает несколько болезней, которые затрагивают нефроны – гломерулопатии.

Исследователям удалось установить как не поддающиеся изменениям, так и изменяемые факторы, которые связаны с дефицитом витамина D у детей, страдающих хронической почечной недостаточностью. Эксперты провели анализ пятисот детей, у которых наличествуют какие-либо заболевания почек, проживающих в двенадцати разных европейских государствах. Как оказалось, почти две трети детей, у которых был диагностирован недостаток витамина D, имели и другие проблемы со здоровьем почек, в частности, гломерулопатии, то есть болезни, которые затрагивают нефроны.

Когда речь идет о женском здоровье, очень большое значение имеет то белье, которое носит женщина. на сайте http://happywear.ru/women/women-underwear вы сможете приобрести качественное женское белье из натуральных тканей по самой выгодной цене. Сделайте это прямо сейчас, чтобы быть уверенной в собственном здоровье.

Следует заметить, что наиболее низкий уровень витамина D отмечается зимой. Анке Дойон, автор исследования, утверждает, что на уровень этого витамина могут влиять как сезонные факторы, так и пищевые добавки и разные заболевания. Исследование показало, что те дети с заболеваниями почек, которые постоянно принимали специальные биологические добавки с содержанием витамина D, имели его уровень вдвое выше, чем у тех детей, которые не принимали таких добавок.

Эксперты полагают, что полученные выводы означают, что принципы лечения и контроля хронических заболеваний почек у детей с недостатком витамина D нуждаются в пересмотре. Результаты исследования, проведенного немецкими учеными, были опубликованы в печатном издании под названием "Clinical Journal of the American Society of Nephrology". При желании можете ознакомиться с ними в подробной расшифровке.

Теги:
Просмотров: 806
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru