Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Особенности лечебного массажа

Особенности лечебного массажа

Особенности лечебного массажа
20 июня 2016 (21:02)
Рейтинг: 0

Одним из самых эффективных способов излечения различных болезней и повреждений на текущий момент считается лечебный массаж. Он способствует восстановлению и нормализации в работе организма. Как правило такой массаж входит в комплекс оказываемых лечебных услугах в больницах, поликлиниках и учреждениях направленных на реабилитацию пациента.

У лечебного массажа существует свой раздел по классам основой которого является специфика заболевания. Здесь можно выделить массаж направленный на восстановление после полученных травм, заболевания двигательной системы, заболевания связанные с органами дыхания, болезни пищеварительного тракта. Применяемый метод массажа зависит от специфики заболевания.

При травматических повреждениях или болезней опорно-двигательного аппарата применяется методика которая делится на метод массажа при болезнях позвоночника и метод массажа применяемый при проблемах с суставами. В случае поражения болезнью органов пищеварения применяется методика лечебного массажа кишечной системы. При проблемах с сердечно сосудистой системой используется методика массажа применимая для гипертонических болезней и других сердечных заболеваний.

Таким образом, можно сказать, что для каждого заболевания есть своя специфичная методика лечебного массажа, которая зависит от нескольких факторов. Сюда входят причины болезни, патогенез, общая клиническая картина и ее проявления, анализ специфики воздействия массажа на тело человека.
По этой причине к примеру метод исполнения массажа спины при сколиозе различается от метода исполнения массажа при остеохондрозе позвонков. Так же не стоит забывать о том, что методика лечебного массажа может отличаться в зависимости от стадии на которой находится болезнь. Зачастую одно и то же заболевание может проистекать у всех людей по-разному.

Справочная служба "Массажисты Москвы" позволит вам найти подходящего массажиста, который оказывает свои услуги на исключительно выгодных условиях. Лечебный массаж в Митино также входит в состав услуг некоторых массажистов, которых можно найти на представленном ресурсе онлайн.

Теги:
Просмотров: 835
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru