Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Гормон щитовидки облегчает депрессию

Гормон щитовидки облегчает депрессию

Гормон щитовидки облегчает депрессию
22 июня 2016 (00:04)
Рейтинг: 0

Гормон щитовидки оказывает существенное влияние на метаболизм в головном мозгу, и этим можно было бы воспользоваться для верного лечения биполярного депрессивногго синдрома. Необходимый эксперимент был проведен исследователями из Германии под предводительством Университетской больницы Каруса. Итоги опубликовали в специальном издании Molecular Psychiatry. Гормон, который называется L-Thyroxin (L-T4), имел способность уменьшать признаки депрессии у участников эксперимента. Помимо этого, он оказывал влияние на обмен глюкозы в головном мозге, а конкретно - в лимбической системе, которая являет из себя совокупность самых разнообразных регионов, что управляют эмоциями, процессами памяти и ощущением страха. К ним также относятся миндалина, гиппокамп и таламус. Во время эксперимента некоторые пациенты в течение 6 недель получали гормон под названием L-Thyroxin в огромной концентрации, а именно в такой дозе, которая являлась выше его обыкновенного уровня в теле, одновременно с тем, как иная часть испытуемых принимала плацебо.

Если вы интересуетесь новостями медицины, то, наверное, очень сильно следите за своим здоровьем. В подобном случае вам стоит знать, что на сайтеhttp://neurodopomoha.com.ua/uslugi/obsledovanie-sosudov-golovnogo-mozga-reg/ вы найдете лучшую методику для исследования сосудов. Качественные возможности. Доступная стоимость.

Полученные итоги подтвердили наличие давно выявленной тесной взаимосвязи меж щитовидкой и депрессией, демонстрируя, что также головной мозг взрослого - это истинный орган-мишень для гормона щитовидки L-Thyroxin. Об этом рассказал предводитель исследований, профессор Бауер из института Дрездена. Причину подобного доктор видит в переменах гормоном функции головного мозга в неких зонах лимбической системы. Но точные механизмы, что лежат в основе усовершенствования клиники, до сей поры не известны. Маникальная депрессия также именуется биполярным расстройством. У болеющих людей депрессивные моменты могут чередоваться с маниакальными приступами, когда они очень сильно возбуждены и довольно неутомимы.


Теги:
Просмотров: 932
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru