Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диабет повышает риск умереть от инфаркта

Диабет повышает риск умереть от инфаркта

Диабет повышает риск умереть от инфаркта
24 июня 2016 (16:21)
Рейтинг: 0

Диабет у человека не лишь делает более высокой возможность образования инфаркта, однако и опасность летального исхода от его последствий. Данную взаимосвязь подробно изучили исследователи из Великобритании. Диабетики страдают от инфаркта на целых 56% чаще, нежели те, кто не мучается от подобной болезни. Речь идет о конкретном инфаркте с подъемом специального отдела ST, в тот момент, когда оказывается целиком закупорена коронарная артерия. Без подъема отдела ST риск смертельного исхода выше на 39 %. Исследователи и доктора из Лидского университета сообщили об итогах эксперимента в особом номере издания под названием Epidemiology and Community Health.

Если вы интересуетесь новостями медицины, то непременно бережете свое здоровье.Вросший ноготь легко поддается лечению, если знать верные методики его обработки. Процедура коррекции вросшего ногтя в специализированной клинике. Опытные доктора окажут помощь своевременно.

Со слов профессора Кнэптона из Британского фонда по сердечным заболеванием, о том, что у страдающих диабетом меньше возможность выжить после инфаркта, было известно и раньше. Но ученые не знали того, связан ли данный факт с сахарным диабетом или же с иными факторами, которые частенько тот сопровождают. Данный труд стал первым, который продемонстрировал, что при гипогликемии шансы человека на выживание намного ниже.

Исследователи дали оценку информации приблизительно 700 000 человек (и диабетиков в том числе), которых доставили в больницу с инфарктом во временной промежуток с 2003 по 2013 года. Разница в процессе выживания вышла большой и после того, как ученые произвели учет иных факторов, вроде возраста, половой принадлежности и иных заболеваний, а еще различных подход к лечению.

Если диабет старательно контролировать, то риск образования болезней сердца и сосудов снижается. Сюда можно отнести рациональное питание, физические нагрузки и прием выписанных доктором лекарственных средства. Помимо этого, важно отыскать свежие пути в поддержке здорового состояния кровеносных сосудов больных и повысить их вероятность выжить после инфаркта миокарда.


Теги:
Просмотров: 821
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru