Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Жирная пища может привести к отказу печени

Жирная пища может привести к отказу печени

Жирная пища может привести к отказу печени
27 июня 2016 (19:26)
Рейтинг: 0

Группа учёных из балтиморского университета имени Джона Хопкинса провела ряд экспериментов, которые показали, что жирная пища может приводить к отказу печени. Опыты проводились на мышах, у которых с помощью генных технологий отключили специальный ген CPT2Ю, отвечающий за растворение и окисление жирных кислот. Грызунов кормили исключительно жирной пищей в основном животного происхождения. После нескольких недель такой диеты некоторые животные начали погибать, а причиной этому были серьёзные проблемы с печенью.

Эти исследования в очередной раз показывают, что большое количество жирной пищи в рационе может приводить не только к появлению лишних килограммов, но и оказывает отрицательное влияние на состояние здоровья в целом. Сегодня всё больше людей начинают осознано подходить к своему здоровью. Фитнес-центры, различные системы здорового питания и диеты становятся всё более популярны.

Разрабатываются специальные приложения для смартфонов, которые помогают людям следить за своим здоровьем. Перейдя по ссылке http://setphone.ru/prilozheniya/luchshie-prilozheniya-dlya-poxudeniya-i-podscheta-kalorij/, вы сможете найти приложение для своего гаджета, которое поможет вам точно посчитать количество потребляемых калорий. Также эта полезная программа регулярно будет находить для вас много информации о тех или иных видах диеты. Вы сможете быть всегда в курсе последних достижений современной науки в области борьбы с лишним весом. С таким приложением вам будет намного проще контролировать свой ежедневный рацион и это ускорит достижение желаемых результатов.

Из результатов экспериментов, проведённых американскими медиками, можно сделать вывод, что от обильного потребления жирной пищи в первую очередь будет страдать печень. Некоторое время, даже не смотря, на наличие повреждений, печень будет справляться с расщеплением жиров, но если продолжать злоупотреблять жирной пищей, то в результате последствия могут оказаться ещё более серьёзными. Печень может полностью перестать выполнять свои функции и это приведёт в смерти человека.

Теги:
Просмотров: 801
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru