Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Влияние спорта и питания на развитие рака

Влияние спорта и питания на развитие рака

Влияние спорта и питания на развитие рака
27 июня 2016 (19:28)
Рейтинг: 0

Специалистам из аризонского университета (University of Arizona) удалось установить, что регулярные занятия спортом и здоровый образ жизни может существенно снизить вероятность развития некоторых онкологических заболеваний. В этом исследовании изучили результаты огромного количества работ, которые были опубликованы за последние 10 лет. Также было проверено огромное количество людей, возраст которых варьируется от 25 до 79 лет.

Было установлено, что люди, соблюдающие указания врачей и следящие за своим здоровьем, оказались намного меньше подвержены некоторым видам раковых заболеваний. Прежде всего речь идёт о рекомендациях следить за своим весом, выполнять физические упражнения каждый день и не употреблять в пищу много жирной еды. Также под запрет попали напитки с высоким содержанием сахара, красное мясо и алкоголь. А вот употребление большого количества свежих овощей, фруктов, круп и бобовых, напротив, является прекрасным способом профилактики многих опасных заболеваний. Стоит отметить, что люди, которые постоянно следят за своим здоровьем, намного лучше справляются с вождением автомобиля. Сегодня медицинская справка в гибдд является обязательным условием для получения права на вождение транспортного средства. Для того чтобы ускорить процесс прохождения такого медицинского осмотра, можно воспользоваться услугами специального учреждения, в котором вам помогут получить заключение от нарколога, психиатра и остальных специалистов.

В результате проведённых исследований удалось выяснить, что здоровый образ жизни не может полностью исключить возможность развития рака, но существенно снизить риск таких заболеваний вполне возможно. По оценкам некоторых специалистов у людей, следящих за здоровьем, риск развития онкологии может снижаться на 10-45%. Также отмечается снижение уровня смертности от раковых заболеваний у пациентов ведущих здоровый образ жизни. Такие люди намного проще переносят операции и последующую терапию, которая связана с применением большого количества токсичных и опасных для организма препаратов.

Теги:
Просмотров: 806
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru