Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Донорство - одна из отраслей медицины

Донорство - одна из отраслей медицины

Донорство - одна из отраслей медицины
28 июня 2016 (22:22)
Рейтинг: 0

Санкт-Петербург, как и другие города России, успешно присоединились ко Дню донора. В регионе уже во второй раз проходят донорские дни, поэтому все желающие имеют реальную возможность отдать свою кровь на благо спасения или сохранения чье-то жизни. В этот раз в Кронштадте одну из городских поликлиник, где продолжался забор крови, на сдачу крови посетило более сотни человек, которые хотели сдать собственную кровь.

Безусловно, во всех региональных СМИ заранее разместили заметку о запланированном Дне донора. Как показывает практика, тенденция увеличения количества доноров с каждым днем становится положительной, поэтому донорские дни не только необходимо, а следует чаще вводить в медицинскую практику. Ведь таким образом наша медицина развивается, а общественность становится ближе к проблемам общества, к развитию тех или иных лекарственных средств, инновационных средствах лечения ранее неизлечимых заболеваний.

На сегодняшний день, как показывает практика, количество доноров увеличивается. Это положительная динамика развития медицины и помощи тем пациентам, для которых каждый сданный грамм крови на вес золота. Определительно тенденция увеличения доноров положительная, однако, на картину в целом, это не очень влияет. В любой сложной медицинской ситуации кровь приходится заказывать, региональной базы не хватает даже на жителей области. Кровь чаще всего поставляют из Сибири и Северного Кавказа.

В донорской практике весьма интересен опыт СРСР, когда донорская база активно развивалась, в стране существовал избыток донорской крови, а также всех ее компонентов. Безусловно, донорская практика в государстве поощрялась разными способами, донором мог стать каждый желающий, это было и престижно и дорого. В скором времени полная коммерциализация и погубила донорство в корне, ведь добровольцев становилось все меньше и меньше.

Большинство женщин проходит через очень важный и ответственный момент жизни: беременность. Это время, когда необходимо самым тщательным образом относится к состоянию здоровья будущей матери и плода. На сайте daylis.ru представлен календарь беременности по неделям, очень полезный.

Теги:
Просмотров: 778
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru