Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ананас - натуральный антибиотик?

Ананас - натуральный антибиотик?

Ананас - натуральный антибиотик?
30 июня 2016 (18:44)
Рейтинг: 0

Австралийские ученые провели ряд уникальных экспериментов, с их помощью они выявили уникальные ферменты в ананасе. Исследователи будут их использовать для того, чтобы уничтожать супербактерии, которые устойчивы к огромному количеству медицинских препаратов.

На сегодняшний день очень серьёзная и масштабная проблема здравоохранения - это борьба с бактериями, которые не уничтожают сильные лекарственные препараты. Ученные пришли к выводу, что если не создать лекарство от суперустойчивых бактерий, то до 2050 года они будут убивать по 10 миллионов людей. Выход из сложившейся ситуации оказался очень простым. В стеблях и корнях ананаса содержаться полезные компоненты, которые способны бороться с рядом серьёзных вирусов.

Эксперименты проводились на поросятах, которые страдали от диареи. Ферменты ананаса способствовали эффективному и быстрому избавлению животных от этого заболевания. Исследователи уверены в том, что их открытие имеет решающее значение, а все потому, что организм человека и свиньи схож с точки зрения физиологи и анатомии. Врачи очень сильно надеются на то, что дополнительным оружием в борьбе с очень опасными бактериями будут ферменты ананаса.

Ученые рассказали о том, что они убедились на примере поросят, что от антибиотиков фермент отличается кардинально. Дело в том, что работает от непосредственно в кишечнике, а не как антибиотики - только на бактерии. Ферменты ананаса действуют совершенно по-другому, они не позволяют бактериям приклеиваться к клеткам кишечника. Эксперты уверены в том, что отлично альтернативой для современных антибиотиков станут лекарственные средства, которые будут изготавливать на основании ферментов ананаса. Дело в том, что огромное количество антибиотиков неэффективно против очень опасных бактерий. Пока специалисты проводят ряд экспериментов.

Среди ваших родственников есть те, у которых проблемы с алкоголем? О том, как можно им помочь, вы можете прочитать подробнее на сайте, ссылку на который вы найдете в интернете. Изучите всю информацию и помогите вашим близким справиться с пагубной зависимостью.

Теги:
Просмотров: 949
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru