Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новая игра против переедания

Новая игра против переедания

Новая игра против переедания
4 июля 2016 (22:41)
Рейтинг: 0

Проблема переедания достаточно актуальна в наши дни, ведь сложно поверить в то, что человек сможет сам контролировать, сколько пищи он употребляет каждый день. Повезло тем, у кого высокий метаболизм и поедание вредной пищи не сказывается на фигуре, но обязательно позже скажется на здоровье. Намного сложнее приходится тем, кто зависим от вредной пищи, и при этом страдает излишним весом. Чтобы решить эту проблему ученые из Дрексельского университета придумали специальную компьютерную игру, которые помогают людям отказываться от вредной пищи и сбрасывать вес. В качестве дополнения к компьютерной игре они смогли создать специальное приложение для мобильных устройств.

Итак, на чем же основывается данная игра? Ученые рассказали, что в задачу игры входит развить тормозной контроль у человека на вредную пищу, в то же время приложение будет искать особые закономерности в пищевом поведении данного человека, чтобы лучше предугадывать, когда он будет поддаваться пищевому искушению.

Однако люди часто нарушают диеты и на этот случай у приложения есть специальная функция, которая предлагает различные решения, чтобы не пострадали фигура и здоровье пациента. Когда ученые проводили свои исследования, то одной из главных задач было выяснить, как влияет тормозной контроль на поведения человека во время диеты. Для этого они выбрали людей, которые жить не могут без вредной пищи, и дали им особые задания на тормозной контроль, чтобы посмотреть, как эти люди будут вести себя после выполнения заданий. К счастью, результаты превзошли самые оптимистичные прогнозы.

Люди не только стали меньше употреблять вредной пищи, но и решили заняться спортом и серьезно относиться к своему образу жизни. Таким образом, вполне возможно, что в ближайшем будущем подобные приложения помогут улучшить жизнь десяткам, если не сотням людей по всему миру.

Возможности человеческого мозга имеют грандиозный потенциал, но люди их используют далеко не самым лучшим способом. Предлагаемое на данном сайте обучение ментальной арифметике онлайн, отчасти это компенсирует. Стоимость курса не очень велика, он не имеет никаких противопоказаний для детей

Теги:
Просмотров: 763
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru