Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработан новый метод лечения рака

Разработан новый метод лечения рака

Разработан новый метод лечения рака
17 августа 2016 (20:17)
Рейтинг: 0

Специалистами Московского государственного университета недавно был разработан новый, совершенно безопасный метод лечения рака. Технология предусматривает использование кремниевых наночастиц. Для лечения больных их будут внедрять в раковые клетки. В некоторых случаях такие наночастицы могут обнаруживать опухолевые клетки и доставлять в них лекарство даже и самостоятельно. Принадлежит новая разработка трем ученым МГУ. Помощь в создании новой методики без операционного удаления злокачественных опухолей им оказывала группа ученых из Германии.

Эффективных методов борьбы с раком, как известно, до сих пор найдено не было. Между тем, согласно статистике, чаще всего злокачественные опухоли развиваются у пожилых людей в возрасте от 50 лет и старше. При этом процент смертности от рака очень высок. В России заботе о престарелых гражданах сегодня уделяется максимум внимания. Открываются даже специальные частные дома престарелых, например, такие, как петербургский пансионат " Счастье", предоставляющие своим подопечным все условия для спокойной и комфортной старости. И, конечно же, претворяется в жизнь огромное количество программ, направленных на поиски методов лечения рака.

Ранее эксперименты проводились в основном с наночастицами золота и серебра. К сожалению, выяснилось, что они способны накапливаться в организме и оказывать на него крайне негативное влияние. К примеру, попадая в клетку, они часто вызывают мутацию или даже гибель ДНК. Также, распространяясь по кровотоку, такие частицы могут застревать во внутренних органах.

Огромным преимуществом кремниевых наночастиц перед любыми другими является то, что, доставив в клетку лекарство, они через некоторое время полностью разлагаются. При этом образуется кремниевая кислота, способная оказывать на организм человека даже благотворное влияние. Это вещество, к примеру, укрепляет кости и стимулирует рост соединительных тканей. Также при проведении экспериментов учеными МГУ было выяснено, что кремниевые наночастицы обладают достаточной прочностью, для того чтобы доставлять лекарства в клетки в полном объеме.

Теги:
Просмотров: 755
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru