Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Парацетамол во время беременности может быть вреден

Парацетамол во время беременности может быть вреден

Парацетамол во время беременности может быть вреден
17 августа 2016 (20:02)
Рейтинг: 0

Медики из Великобритании установили, что основной элемент парацетамола ацетаминофен может быть вредным для беременных женщин. Если не брать во внимание исследования этих специалистов, врачи не считают этот ингредиент вредным. Британцы же увидели, что ацетаминофен может становиться причиной появления проблем у гиперактивных детей.

Как показывает статистика, большая часть европейских и американских беременных женщин принимают ацетаминофен. Это вещество является частью лекарств, которые позволяют бороться с бессонницей, гриппом, аллергией и простудой. Как говорит Эви Стержиакули (является одной из исследователей), вышеупомянутый элемент относят к безопасным веществам. Однако перед тем как отправить его в середину своего организма, нужно получить консультацию у врача. По словам специалиста, принимать ацетаминофен нужно тогда, когда есть острая потребность в нем.

Негативное влияние этого вещества было обнаружено при анализе данных, полученных в ходе опроса Avon Longitudinal Study of Parents and Children, которое в свое время привлекло внимание многих медиков. Среди них есть специалисты, которые умеют лечить различные травмы, например, вывихи плеча. Один из таких врачей делится сведениями о лечении травмы на сайте http://perelomoff.net, посвященном травматологии.

Участие в мероприятии приняли почти 7 800 матерей. Все они родили детей в 91-92 годах ХХ века. При изучении информации ученые искали сведения о приеме женщинами вышеупомянутой вещества на 18 и 32 недели беременности, и в период, когда возраст ребенка составлял 61 месяц.

Оказалось, что количество женщин, которые пили ацетаминофен на 18-й неделе, составляет 53%. Что касается доли женщин, которые употребляли препарат в другой период, то она меньше на 11%. Дальнейшее изучение сведений показало, что 5% детей таких мам имели проблемы с поведением до 7 лет.

Также учитывались потребления алкоголя, курения, генетические особенности и статус в обществе. Даже в сочетании с этими факторами прием препарата на 18 неделе беременности создавал повышенный риск появления проблем с поведением ребенка.

Теги:
Просмотров: 680
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru