Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Утром увеличивается шанс заразиться гриппом

Утром увеличивается шанс заразиться гриппом

Утром  увеличивается шанс заразиться гриппом
18 августа 2016 (16:38)
Рейтинг: 0

Медики из Кембриджского университета, изучая наличие связи между циркадным ритмом организма человека и риском подхватить грипп или герпес, установили, что утром человеческое тело является более уязвимым к этим двум заболеваниям, чем вечером. Поэтому, если кто-нибудь проспал утром работу, то это может быть достаточно позитивным для его тела.

 

Вышеупомянутая взаимосвязь была обнаружена во время экспериментов на мышах. Во время него ученые намеренно вселяли в организм животных вирусы герпеса или гриппа. Они делали это в разное время суток. После специалисты проводили обследование животных и устанавливали уровень активности вируса в зараженных мышей. Важным условием проведения эксперимента было соблюдение строгого режима сна и бодрствования. Для этого в лаборатории были созданы условия, при которых день и ночь длилась по 12 часов.

Обследование организма животных показало, что количество вирионов было больше в тех мышей, которые заразились утром. Число вирионов у мышей, получивших вирус в вечернее время, было в 10 раз меньше. Ученые предположили, что такой результат может иметь тесную взаимосвязь с геном Bmal1, наибольшая активность которого приходится на полдень. Этот ген есть как у мышей, так и у всех людей, часть из которых может страдать от болезней горла. Избавиться от этих недугов можно разными способами. О многих из них отмечается на сайте lecheniegorla.ru, посвященному ЛОР заболеваниям.

Предположение медиков оказалось правдивым. Это было установлено при использовании в эксперименте мышей, ген которых имеет дефекты и не является столь активным, как у других животных. Обследование таких мышей показало, что число вирионов не имело зависимости от времени попадания вируса в организм.

Вышеупомянутый ген интересен тем, что в зимнее время его активность снижается. Возможно, это является причиной более частого заболевания людей герпесом и гриппом в это время.

Эксперимент исследователей также показал, что в случае нарушения биологических ритмов человека, организм остается в таком состоянии, которое не позволяет бороться с вирусами. То есть шансы заболеть повышаются.

 

 

Просмотров: 661
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru