Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Тест на менингит выявит болезнь за минуты

Тест на менингит выявит болезнь за минуты

Тест на менингит выявит болезнь за минуты
30 августа 2016 (09:35)
Рейтинг: 0

В одном из колледжей Лондона был создан тест, который поможет провести диагностику бактериальной инфекции, в том числе и менингита. Выдать готовый результат этот тест сможет за считанные минуты. Но до того, как версия, доступная для слаборазвитых стран, поступит в продажу, может пройти немало времени.

 

М. Левин - профессор, который специализируется на педиатрии, отметил, что он со своими коллегами надеется на то, что устройство будет иметь не очень большую стоимость. Важно, чтобы оно могло использоваться даже в бедных районах. Он также добавил, что на данный момент есть всего лишь один тест, при помощи которого можно было бы выявить менингит. Этот анализ имеет высокую стоимость. На его выполнение уходит почти 48 часов.

К сожалению, не все медицинские изделия и услуги одинаково доступны для всех слоев населения. Речь идет даже о банальных стоматологических услугах. Но зубные коронки в симферополе вы сможете поставить себе по очень доступной цене. Именно здесь вы найдете стоматологические клиники, которые предлагаются клиентам демократичные цены.

В процессе исследования было выявлено, что бактериальные инфекции можно легко отличить от многих других видов заболеваний, при которых повышается температура тела. Ученые обнаружили два гена в белых клетках крови, которые проявляются свою активность лишь в случае заражения их обладателя бактериальной инфекцией.

На данный момент разработка, которая могла бы определить наличие этой инфекции по таким генам, является достаточно дорогой. Но ученые уверяют, что буквально через пять лет им удастся создать очень недорогой тест, для которого понадобится только один укол для того, чтобы взять кровь. На анализ взятой крови уйдет чуть менее часа. Авторы исследования подчеркнули, что их работа может оказаться невероятно полезной для регионов, для которых вспышки менингита являются достаточно частым явлением, а диагностика с применением имеющихся средств является очень сложной.

Одним из таких регионов является "менингитный пояс" в Африке. Он начинается в Сенегале и заканчивается в Эфиопии. Вспышки здесь случаются часто.

Просмотров: 811
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru