Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Недостаток и избыток сна вреден для здоровья

Недостаток и избыток сна вреден для здоровья

Недостаток и избыток сна вреден для здоровья
20 сентября 2016 (15:09)
Рейтинг: 0

Недостаток сна может грозить серьезными проблемами со здоровьем. Об этом знают все. У тех, кто спит недостаточно, часто развивается диабет и ожирение. Впрочем, слишком долгий сон тоже является вредным. Такой вывод сделали исследователи из Университета Колумбии.

 

Авторы исследования уточнили, что им не удалось выяснить "здоровое" количество сна. Но они отметили, что люди, которым приходилось спать менее 7 часов или более 9, входили в группу риска. У них чаще наблюдались проблемы с сердцем и сосудами: тромбы, повышенный уровень холестерина, высокое давление. Пока что не выяснено, каким же образом избыток или недостаток сна может влиять на развитие проблем с сердцем. Кроме того пока что непонятно, поможет ли лечение бессонницы избавить от заболеваний сердечнососудистой системы.

Здоровый сон очень важен как для взрослых, так и для детей. Чтобы ваш малыш спал спокойно и крепко всю ночь, вам стоит купить подгузники goon, они качественные и очень удобные для малыша.

Исследователи полагают, что люди, которые испытывают какого-либо рода проблемы со сном, должны своевременно обратиться к врачу. Иначе они рискуют заработать сердечнососудистые заболевания. К группе риска относятся люди, которые имеют бессонницу или же страдают синдромом обструктивного апноэ во сне, который характеризуется остановкой дыхания во сне.

Ученые также подметили, что современные люди стали спать намного хуже и меньше. Если еще 30 лет назад на сон жаловались 22 процента американцев, то в 2009 году этот показатель вырос до 29 процентов. Он постоянно растет. Ученые отнесли к возможным причинам высокий уровень стресса, большое распространение мобильных телефонов и планшетов. Ведь многие люди обзавелись вредной привычкой сидеть перед мониторами компьютера перед сном.

Группа исследователей из Университета Калифорнии опубликовала данные исследования, из которых следует то, что современные люди спят ровно столько же, сколько и наши предки. Их сон составляет не более 7 часов. Это оптимальное количество времени, за которое организм способен отдохнуть и набраться сил для нового дня.

Теги:
Просмотров: 714
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru