Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Девушки более уязвимы перед ВИЧ

Девушки более уязвимы перед ВИЧ

Девушки более уязвимы перед ВИЧ
26 сентября 2016 (10:42)
Рейтинг: 0

ВИЧ-инфекция является одним из наиболее коварных заболеваний в мире, и с этим достаточно сложно поспорить. При этом данный недуг приносит больший урон именно представительницам слабого пола. По словам специалистов, девушки перед этой заразой более уязвимы исключительно во время полового акта. К слову, девять из десяти представительниц прекрасной половины "зарабатывают" ВИЧ именно после полового контакта. О том, почему так происходит, рассказали медицинские работники, организовавшие несколько исследований по этому поводу, сообщает отечественный новостной ресурс DNI24.

Как сообщили российские медики, слизистая представительниц слабого пола значительно больше, чем у мужчин, поэтому и уровень опасности подцепить инфекцию во время секса тоже выше. При этом, отмечают эксперты, это не единственная причина, по которой девушки более уязвимы. Дело в том, что в семени больного представителя сильной половины намного больше ВИЧ, чем в выделениях девушек.

Помимо всего прочего, доктора говорят, что очень большую опасность несёт секс грубого вида или изнасилование, так как в таких случаев может возникнуть кровотечение или небольших вагинальных трещин. Этого хватит, чтобы девушка заразилась инфекцией почти моментально, поясняют специалисты.

Кроме того, эксперты сказали несколько слов и о беременных женщинах, которые заражены ВИЧ-инфекцией. В частности, они подчеркнули, что им просто необходимы постоянные консультации с врачами, так как такая профилактика на первых ступенях развития позволит детям родиться полностью здоровыми.

Напомним, что на днях в средствах массовой информации появилась нехорошая для РФ новость, согласно которой препараты от ВИЧ в стране кончаются, в связи с чем очень скоро из-за этого начнутся проблемы - больным просто не хватит таблеток. При этом новые порции, конечно, будут поставлены, однако позднее.

При воспалении мочевого пузыря нужно грамотно подойти к выбору лекарственных препаратов. О приеме левомицетина при цистите тут можно узнать более подробнее. Своевременное лечение цистита противомикробным препаратом позволит уберечь соседние органы от распространения инфекции.

Теги:
Просмотров: 600
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru