Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как правильно выбрать фиточай?

Как правильно выбрать фиточай?

Как правильно выбрать фиточай?
26 сентября 2016 (12:35)
Рейтинг: 0

Травы издавна использовались для заваривания целебных напитков. Они, как правило, не имеют ярко выраженных побочных эффектов, зато пользу при употреблении приносят ощутимую. Сегодня приобрести травяной сбор, отпускаемый без рецепта, можно в аптеках и интернет-магазинах. На упаковке обязательно имеется аннотация по его применению. Такие чаи состоят из нескольких растений, которые влияют на патологический процесс в организме человека.

Выбирать растительное сырье для самолечения нужно очень осторожно. Фиточай отличается от медицинских препаратов набором биологически активных веществ, которые обладают различной степенью активности и могут не только повлиять положительно, но при определенных патологиях в организме вызвать побочный эффект.

Готовые смеси в фиточае имеют разное предназначение и применяются для лечения определенной проблемы. Выбрав подходящую смесь, необходимо прочитать о противопоказаниях к применению. Если смесь подходит, а противопоказаний к ее применению нет, то такой фиточай можно покупать безбоязненно. Каждая женщина, которая пила фиточай, может подтвердить, что он оказывает не только лечебный эффект, но и положительно влияет на общее состояние организма.

При выборе следует внимательно прочитать рекомендации от производителя по приему того или иного чая. Она позволяет узнать продолжительность, дозировку, периодичность употребления напитка. Если цикличность приемов подходит к жизненному графику — не надо к нему приспосабливаться, то такой вариант станет оптимальным. Наличие большого ассортимента фиточая позволяет всегда подобрать именно то средство, которое идеально подойдет для человека, решившего его принимать.

Постоянно употреблять один и тот же фиточай не рекомендуется. Однако пить различные виды трав, применяемые при обострении недуга или с целью профилактики, поддержания тонуса организма и по другим причинам, допустимо. Начинать курс терапии самостоятельно не стоит. Лучше сначала получить консультацию у профессионального фитотерапевта. Это не займет много времени, но позволит правильно подобрать фиточай.

Теги:
Просмотров: 613
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru