Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вакцину против Зика испытают на людях

Вакцину против Зика испытают на людях

Вакцину против Зика испытают на людях
26 сентября 2016 (12:38)
Рейтинг: 0

Ученые из университета в Питтсбурге сообщили о том, что испытания ДНК-вакцины, которая призвана защищать от вируса Зика, успешно состоялись. Препарат удалось испытать на 18 обезьянах. 17 особей из всех испытуемых оказались надежно защищены.

Исследователи сообщили, что они уже готовы начать проводить клинические испытания на людях. Ученые надеются, что вакцина окажется эффективной и поможет бороться с этим опасным вирусом. Пока что исследования показали, что вакцина является безопасной. Хотя удачные эксперименты на обезьянах вовсе не говорят о том, что вакцина будет таким же образом действовать и на человека.

Вирус Зика распространяют комары. Заражение этим вирусом заканчивается опасными последствиями. Очень опасной является лихорадка Зика для беременных женщин. Будущие дети таких женщин могут получить серьезный врожденный эффект - микроцефалию. Сегодня медицина шагнула далеко вперед, так что медики могут определить наличие патологий еще до рождения ребенка при помощи УЗИ аппаратов. Если вам необходимо приобрести сканеры УЗИ, поможет вам этот источник, здесь вы найдете разнообразную медицинскую технику.

После введения разработанной учеными вакцины в организме начинают вырабатываться вирусоподобные частицы, которые похожи на обыкновенные вирусы, появляющиеся при заражении человека вирусом Зика. В результате возникает иммунный ответ организма, начинают вырабатываться антитела. Они в дальнейшем будут защищать человека от поражения вирусами. Разработчики сообщили, что похожая технология использовалась при создании ДНК-вакцины против лихорадки Западного Нила.

При проведении испытания шестерым животным ввели одну дозу. А 18 обезьянам была введена двойная доза. При введении одной дозы начинали вырабатываться антитела. При этом развитие инфекции не предотвращалось. Введение двойной дозы оказалось более эффективным. Оно смогло защитить 17 из 18 обезьян.

Авторы исследования считают, что такой вакциной можно будет прививать и беременных женщин. Это снизит риск рождения детей с дефектами. Пока неясно, когда начнутся испытания на людях.

Теги:
Просмотров: 643
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru