Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Реаниматолог, который ехал на вызов, спас людей

Реаниматолог, который ехал на вызов, спас людей

Реаниматолог, который ехал на вызов, спас людей
26 сентября 2016 (14:17)
Рейтинг: 0

22 сентября неподалеку от Невинномысска в Ставропольском крае случилась авария. Водитель автомобиля не смог справиться с управлением, и транспортное средство слетело с проезжей части, выломав ограждение, за которым находился десятиметровый спуск. Автомобиль упал вниз, а его пассажиры, среди которых был мужчина и несовершеннолетняя девочка, вывалились из него. Среди людей, которые поспешили на место аварии, совершенно случайно оказались врачи скорой помощи.

 

Михаил Анненков - врач-реаниматолог, а также водитель Евгений Звонарев и сотрудники реанимационного центра ехали в Пятигорск за новорожденным пациентом. Но когда они проезжали развязку дорог вблизи Невинномысска, то заметили лежащий внизу автомобиль и пострадавших людей. Бригада тут же остановилась и врачи бросились на оказание первой помощи. Пациенты вряд ли могли дотянуть до приезда экстренных служб. Больше всего помощь нужна была девочке. Заметных повреждений у мужчины, по словам М. Анненкова, замечено не было, кровотечения не обнаружили, а дыхание находилось в норме.

Пациентка тоже была в сознании, но жаловалась на боли в животе. Врач осмотрел девочку и обнаружил у нее внутреннее кровотечение. Пострадавшую отнесли на дорогу и поставили ей укол обезболивающего. Затем девочке сделали капельницу, держать которую поручили водителю реанимобиля, потому как в машине не было для этого приспособлений. Она предназначалась только для перевозки новорожденных детей.

В результате помощи, оказанной врачом, оба пострадавших смогли дождаться прибытия скорой помощи. У мужчины оказалась травма ног, у девочки - повреждения во внутренних органах. На данный момент пострадавшие находятся в больнице и им уже ничего не угрожает. После оказания помощи бригада врачей отправилась по первоначальному адресу, чтобы доставить новорожденного в больницу.

Необходимое оборудование для анализов крови в лабораторных условиях можно приобрести, использовав возможности Интернета. На Киевском сайте http://intermedica.com.ua/katalog/laboratory/analizatory-elektrolitov-gazov-krovi предлагаются анализаторы производства США.

Просмотров: 666
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru