Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лекарство от облысения уже на подходе

Лекарство от облысения уже на подходе

Лекарство от облысения уже на подходе
26 сентября 2016 (16:50)
Рейтинг: 0

Американские учёные-медики провели испытание нового препарата против облысения (облысение в медицинской терминологии именуется "очаговой алопецией", который оказался достаточно эффективным. Препарат основывается на ингибиторах JAK-киназах, которые воздействуют не только на части организма, отвечающие за рост волосяного покрова, но и эффективны при уничтожении злокачественных клеток. В частности, препараты этой группы уже применяются для лечения рака костного мозга (вылечить с их помощью рак, само собой разумеется, нельзя, однако существенно продлить жизнь пациенту - возможно).

Оказалось, что у львиной доли пациентов, участвовавших в исследовании волосяной покров в течение трёх месяцев (на голове) увеличился более чем на 50%. Правда, есть один важный нюанс: после прекращения употребления препарата данной группы волосы начинали выпадать вновь, пусть и с не такой большой интенсивностью.

А вот многих женщин в России волнуют не проблемы облысения, а то, где найти качественную профессиональную косметику для волос. Специалисты рекомендует обратить внимание на марку косметики wella system professional купить в Москве которую сегодня не составляет никакого труда. Её, кстати, используют парикмахеры и визажисты различных знаменитостей, актеров, политиков. Сам по себе этот факт уже говорит о многом.

Стоит вернуться к описываемому исследованию. Так вот, медики провели испытание и с другим препаратом - тофацитинибом, который имел в составе те же JAK-киназы, но уже другой группы. Он оказался менее эффективным: волосы начали вновь расти только у трети испытуемых. После прекращения использования препарата волосяной покров начал выпадать через 9 недель.

Кстати, насчёт того, что волосы станут выпадать переживать не стоит. Дело в том, что описанный препарат испытывался до этого на животных. Оказалось, что, во-первых, к нему нет привыкания, никакой зависимости он не вызывает, во-вторых, он не имеет никаких побочных эффектов кроме редких аллергических реакций (а такие реакции вообще могут возникать по любой причине). В общем, скоро облысение будет побеждено навсегда!


Теги:
Просмотров: 644
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru