Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Молоко с чаем смешивать не надо: учёные

Молоко с чаем смешивать не надо: учёные

Молоко с чаем смешивать не надо: учёные
26 сентября 2016 (18:38)
Рейтинг: 0

Не секрет, что многие люди очень любят пить молоко с чаем, и не по очерёдности, а именно смешивая эти два напитка. К слову, получается действительно достаточно вкусно - их можно понять. Но полезно ли пить такой "коктейль"? Этим вопросом решили заняться не так давно американские медики, по словам которых смешивать часто вредно для здоровья. Как как оказалось и в молоке с чаем нет ничего хорошего. Помимо всего прочего, специалисты подчёркивают, что это даже вредно.

В рамках нескольких экспериментов стало известно, что чай и молоко, которые имеют некоторые полезные качества, теряют их полностью, когда появляются в одном стакане. Иными словами, по шкале полезности такой напиток приравнивается к обычной воде. При это эта "вода" достаточно долго усваивается человеческим организмом.

Специалисты признались, что им пришлось провести около пяти экспериментов, чтобы окончательно убедиться в том, что белок молока ничего хорошего человеческому организму не даёт, если появляется в чае. Мало того, смесь молока и чая может стать причиной ряда заболеваний и камней в почках, что, конечно же, достаточно серьёзно. Впрочем, камни в почках в таких случаях крайне редко появляются, но опасность всё равно присутствует.

Эксперты добавляют, что в молоке очень много полезных компонентов, которые необходимы организму человека, но только не вместе с чаем. Кроме того, специалисты не рекомендуют смешивать что-то ещё, поскольку нельзя быть уверенными в том, что это также не окажет негативное влияние на человеческий организм.

Напомним, что прежде мировые специалисты говорили о том, что молоко может оказаться не только не очень полезным но и опасным для организма, если смешивать его с каким-либо напитком. Теперь гипотеза полностью доказана, а учёные собираются наметить несколько аналогичных исследований проверочной направленности, только с иными напитками.

Попасть в цель на охоте точно, без промаха, почти снайперским выстрелом - с такой мечтой выезжает на промысел каждый охотник. Выстрел точно в цель поможет сделать монокуляр, купленный в интернет магазине на сайте ohota-tovar.com.ua, где предложены товары разных производителей. 

Теги:
Просмотров: 727
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru